Матчи 16 февраля 2016

«Динамо-Минск» – «Спартак». Семь голов престижа

Предпоследняя встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минске подарила зрителям настоящее голевое изобилие. Жаль только, что московскому «Спартаку» удалось забросить больше, чем столичным «зубрам».

Блицкриг на заре стартовой трети удался москвичам: едва пошел отчет секунд четвертой минуты, как экс-динамовец Дмитрий Коробов могучим броском от синей линии переиграл Джеффа Гласса.

Впрочем, музыка на улице «красно-белых» играла недолго: спустя немногим более пяти минут, после виртуозной передачи Джонатана Чичу из-за ворот шайбу переправил по назначению не кто иной, как рыжеволосый топ-голеадор «Динамо» Мэтт Эллисон!

А уже через 31 секунду Сергей Дрозд и вовсе обескуражил гостей вторым взятием владений Дениса Синягина!

Увы, но и ответ «Спартака» не заставил себя ждать. Успех соперников «бело-синих» также вышел парным: своего добились Лукаш Радил и Кейси Уэллмэн соответственно. В итоге на перерыв динамовцы ушли в роли догоняющих – 2:3.

Во втором периоде атаки «зубров» стали нести в себе куда большую угрозу. И все-таки усилиями Глеба Клименко удача вновь очутилась на стороне «красно-белых».

После четвертой шайбы в ворота горемычного Джеффа Гласса того на последнем рубеже динамовской обороны сменил Дмитрий Мильчаков. Однако и голкиперу национальной сборной Беларуси не удалось сохранить вверенную ему территорию в неприкосновенности – в пятый раз цель поразил наш старый знакомый Дмитрий Коробов.

На этом и разошлись. Впереди у «Динамо» лишь один матч – на «Минск-Арену» пожалует «Торпедо». Приходите и поддержите команду!

«Динамо-Минск» – «Спартак» 2:5 (2:3, 0:2, 0:0)

16 февраля, «Минск-Арена», 9 841 зрителей

«Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Эллисон – Чичу (А); Горошко – Лисовец, Матерухин – Щехура – Степанов; Шинкевич – Филичкин, Лингле – Дрозд – Кулаков; Мелешко – Кольцов (А) – Павлович.

«Спартак»: Синягин (Иванников); Гилрой – Геноуэй, Глазачев – Мерескин – Радил; Дыбленко – Ермаков, Клименко – Бодров (А) – Потапов (К); Провольнев – Коробов (А), Шмелев – Уэллмэн – Лещенко; Левицкий – Воронин – Ли; Сорокин, Васильев.

Шайбы: 0:1 – Дмитрий Коробов (Евгений Бодров, 03:17). 1:1 – Мэтт Эллисон (Джонатан Чичу, Алексей Калюжный, 08:26). 2:1 – Сергей Дрозд (Шарль Лингле, 08:57). 2:2 – Лукаш Радил (Александр Васильев, 12:10). 2:3 – Кейси Уэллмэн (Вячеслав Лещенко, Сергей Шмелев, 18:42). 2:4 – Глеб Клименко (Евгений Бодров, Максим Потапов, 27:17). 2:5 – Дмитрий Коробов (Игорь Левицкий, Артем Воронин, 28:40).