Матчи 20 ноября 2015

«Динамо» (Москва) – «Динамо-Минск». Поражение от москвичей

Начинать выездную серию, после продолжительного домашнего отрезка «зубрам» предстояло в Москве.

После напряженного матча на «Минск-Арене», болельщики были вправе ожидать такой же острой борьбы на каждом сантиметре льда. Их ожидания вполне оправдывались в первом периоде! Преимуществом владели хозяева, но «зубры» при каждой возможности старались очень остро контратаковать. Однако первыми смогли отличиться москвичи. Денис Кокарев уверенно ворвался в зону минчан и в ближнем бою переиграл Лаланда.

Во втором периоде минские форварды стали получать совсем не нужные удаления, тем самым то и дело давали шанс хозяевам увеличить разрыв в счете.  До какого-то времени «зубрам» в меньшинстве удавалось нейтрализовать все атаки москвичей, а вот промежуток с 35 по 37 минуту можно назвать… никак не хочется называть, просто хочется забыть. За полторы минуты в ворота Кевина Лаланда влетело три безответных шайбы.

Вот первая:

Вторая:

А вот и третья:

Больше шайб во втором периоде заброшено не было.

Заключительная треть отличалась от предыдущей, разве что, отсутствием заброшенных шайб. В целом, рисунок игры не поменялся.  На этом все. Впереди – Подольск.

Динамо (Москва) – Динамо-Минск 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

20 ноября, Москва, «Ледовый дворец ВТБ», 5857 зрителей

«Динамо» (Москва): Еременко; Хиетанен – Робинсон, Карсумс – Цветков (А) – Карпов; Никулин – Вишневский, Брюквин – Терещенко (А) – Пестушко; Баранцев – Осипов, Кокарев — Горовиков (А) — Бабенко (К); Федоров — Волков — Галимов; Корягин, Тарасов.

«Динамо-Минск»: Лаланд; Бэйлен – Шинкевич (А), Калюжный (К) – Эллисон – Веске; Лисовец – Крайчек, Степанов – Щехура – Чичу (А); Знахаренко – Гундерсон, Матерухин – Дрозд – Мелешко; Павлович – Кольцов – Д.Буйницкий; Филичкин.

Шайбы: 1:0 - Денис Кокарев (Денис Баранцев, Александр Осипов, 15:39, в большинстве). 2:0 — Мартиньш Карсумс (Максим Карпов, Алексей Цветков, 35:23). 3:0 — Денис Кокарев (Константин Горовиков, 36:11). 4:0 — Владимир Брюквин (Мэт Робинсон, 36:59).