Матчи 25 января 2016

«Динамо» (Рига) – «Динамо-Минск». Победа в Татьянин день

Победив в Риге, динамовцы вернулись в гонку за плей-офф!

Выезд у «зубров»  ассоциировалася только с хорошими эмоциями. Впервые за долгое время минчане отправились в короткое выездное турне (всего один матч), да еще и именно в Риге у минчан получается показывать наиболее яркую атакующую игру. Все говорило о том, что звезды сегодня на стороне «зубров». Да и у рижан дела сейчас не в полном порядке. После отставки Кари Хейкиля в Риге изменился курс команды. Теперь в их ростере можно наблюдать достаточное количество молодых игроков, которые хотят зарекомендовать себя на серьезном уровне.

Минчане решили звездам не перечить и с самого начала встречи старались держать игровую инициативу в своих руках и клюшках.  «Зубры» вышли вперед использовав второе численное преимущество в матче. Райан Гундерсон мощно и точно стрельнул от синей линии.

Ярче всего преимущество минчан в первом периоде описывает соотношение бросков: 6-17 в пользу «зубров».

Вторая треть также прошла под диктовку приезжей команды. Изредка рижане «взрывались» и доставляли серьезные проблемы нашим оборонительным порядкам.  Вторую шайбу в рижские ворота гости отправили уже на второй минуте периода. Олег Горошко «в стиле Гундерсона» отправил вторую шайбу в ворота Седлачека.

Третий голевой успех минчан был зафиксирован в самом конце второго периода, вновь сработала отлаженная игра в большинстве. Андрей Степанов в центре зоны атаки отличной передачей нашел Лингле, а Шарль здорово прошел к воротам и прострелил. Защитник рижан коньком замкнул передачу.

В заключительной трети рижане серьезно добавили во всех компонентах игры, кроме главного — заброшенные шайбы. До финальной сирены счет на табло не изменился — 0:3.

«Динамо» (Рига) – «Динамо-Минск» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

25 января. «Арена-Рига». 4212 зрителей

«Динамо» (Рига): Седлачек; Галвиньш – Шевченко, Л. Дарзиньш  – Джериньш (А) – Индрашис; Сотниекс (К) — Зиле, Скворцовс – Бичевскис  – Саулиетис; Ясс – Ерофеевс, Павловс – Берзиньш – М. Редлихс (А); Сейго — Цибульскис, Э. Кулда — Галоха — Разгалс.

«Динамо-Минск»: Гласс; Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Щехура – Степанов; Горошко – Лисовец, Лингле – Эллисон – Чичу (А); Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Комаров; Михалев – Кольцов (А) – Павлович; Ногачев.

0:1 – Райан Гундерсон (Мэтт Эллисон, Пол Щехура, 13:02, в большинстве).

0:2 – Олег Горошко (Шарль Лингле, 21:32).

0:3 – Шарль Лингле (Андрей Степанов, 38:45, в большинстве).