Матчи 2 февраля 2016

Льюис посмотрел на перспективу

Сегодняшний поединок против юношеской сборной России стал для «зубрят» последним перед международной паузой.

IMG_1915.JPGОба коллектива являются базовыми для юношеских сборных своих стран. Особую статусность поединку придавал тот факт, что его транслировали в прямом эфире телеканала КХЛ-ТВ. Плюс ко всему за игрой наблюдал главком национальной сборной Беларуси Дэйв Льюис.

Россияне свою задачу минимум в МХЛ уже выполнили. Сборная досрочно вышла в плей-офф. «Зубрята» же все шансы, даже теоретические, для попадания в следующую стадию турнира потеряли. Теперь можно сосредоточиться на главном – подготовке к апрельскому чемпионату мира.

IMG_1942.JPGУже на 14-й секунде поединка динамовцы получили большинство, но не воспользовались им. Немногим позже, когда составы подравнялись, россияне забросили. На достигнутом гости не остановились и продолжили атаковать. Благо, кипер «зубрят» с бросками справлялся.

IMG_1969.JPGВторая двадцатиминутка началась для «бело-синих» хуже не придумаешь. Чуть больше двух минут понадобилась россиянам, чтобы увеличить свое преимущество до трех шайб. В атаке у динамовцев не получалось ровным счетом ничего. По большей части подопечные Сергея Белова во втором периоде оборонялись. Напрячь голкипера гостей удалось лишь ближе к перерыву. За 10 секунд до сирены Арсений Асташевич одну шайбу отквитал.

IMG_2097.JPGВ заключительной трети «зубрята» заметно прибавили. За первую половину периода наши ребята забросили дважды. Правда, первое взятие ворот отменили – игрок находился в площади ворот. Ну, а вторая шайба была заброшена по правилам. Владислав Соколовский сокращает отставание динамовцев до минимума. На спасение у хозяев оставалось чуть меньше четырнадцати минут. Как ни старались «бело-синие», но отыграться, увы, не получилось.

«Динамо-Раубичи» – Сборная России (U18)  2:4 (0:1, 1:2, 0:1)

2 февраля. Спортивно-развлекательный центр, г. Молодечно

Судьи: Д. Тарасов, В. Зинченко, А. Яварчук

«Динамо-Раубичи»: Родик; Соколовский (К) – Буровцев (А), Чугунков (А) – Пышкайло – Третьяков; Клюйко – Циклаури, Асташевич – Козинов – Ивановский; Магалецкий – Яромчик, Жук – Шарангович – Хадарович; Патешенко - Сырицын, Литвинов – Малащенко – Хомяков.

Сборная России (U18): Трифонов (Сухачев, 46:07); Яковенко – Макеев (К), Каюмов – Мальцев – Иванов (А); Ахметгалиев – Громов, Косоренков – Баин – Попугаев; Карпухин – Рыженков, Колтыгин – Мещеряков (А) – Слепец; Ковалев, Романов – Гераськин – Авраменко.

Шайбы: 0:1 – Кирилл Слепец (Артур Каюмов, 03:26). 0:2 – Михаил Мещеряков (Иван Косоренков, Никита Попугаев, 21:09). 0:3 – Иван Романов (Игорь Гераськин, Максим Баин, 22:15). 1:3 – Арсений Асташевич (Леонид Ивановский, Александр Козинов, 39:50). 2:3 – Владислав Соколовский (46:07). 2:4 – Никита Попугаев (Михаил Мещеряков, 52:48).

IMG_2094.JPGМаксим Стоян, пресс-служба «Динамо-Раубичи»