Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 12 сентября 2016

Наш соперник – «Трактор»

Третий оппонент «зубров» в текущем сезоне – челябинский «Трактор». Представляем эту команду.

IMG_3581.jpg

Челябинский хоккей – это марка еще с советских времен. Но в последние годы у «Трактора» длится черная полоса, и на роль очередного спасителя призван тренер Анвар Гатиятулин. Этот местный специалист особенно успешен в работе с молодежью. Через его руки прошли, среди прочих, Валерий Ничушкин, Максим Шалунов, Никита Нестеров и Егор Дугин.

В межсезонье «Трактор» избавился от знаковых легионеров, чьи лучшие времена уже позади, Дэрона Куинта и Мартина Ружички. А также потерял ряд мастеровитых исполнителей: Глинкин и Попов перешли в «Ак Барс», Кокуев и Рыбаков в московское «Динамо», Основин в ЦСКА.

Из новобранцев в первую очередь стоит выделить одного из лучших атакующих защитников КХЛ Кирилла Кольцова, а также крепкую компанию легионеров (Бирнер, Новотны, Ржепик), в которой не затерялся и экс-динамовец Пол Щехура.

После 7 матчей регулярного первенства «Трактор» находится на 7 месте в турнирной таблице Восточной конференции (2 победы в основное время, 2 в овертайме, 1 поражение по буллитам, 2 в основное время, разница шайб 16:11).

Матч с минчанами станет для челябинцев третьим в домашней серии. Ранее были поражение от «Йокерита» 1:2 и победа над рижанами – 3:0. Отметим, что матч с латвийской дружиной был сыгран вчера.

Пока в составе челябинцев выделяется Кирилл Кольцов, забросивший уже 4 шайбы (1 место среди снайперов-защитников Лиги). Также отметим уверенную игру на последнем рубеже обороны Василия Демченко, после 7 матчей имеющего коэффициент надежности 1.46 и 95% отраженных бросков.

Напомним, что цвета «Трактора» защищают экс-динамовцы Владимир Денисов и Пол Щехура, а также белорусский нападающий Артем Кислый, недавно перебравшийся в Челябинск из гродненского «Немана».

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию