Матчи 5 февраля 2016

«Нефтехимик» – «Динамо-Минск». Нижнекамская чертовщина

Отчет о заключительном выездном матче динамовцев в регулярном сезоне.

Матч в Нижнекамске завершал не только данное выездное турне для «зубров», но и подводил черту под всеми выездными матчами команды в этом регулярном сезоне. Минчане были настроены завершить вояж на мажорной ноте. Досадное поражение в Челябинске лишь добавило мотивации «зубрам».

Перед стартом встречи тренерский штаб решился на серьезные изменения в составе.Так, из ростера команды выбыли Андрей Степанов, Александр Матерухин и Шарль Лингле. «Свежую кровь» в сегодняшнем составе представляли Никита Комаров, Александр Кулаков и Дмитрий Амброжейчик.

Матч стартовал с подавляющим преимуществом гостей. Минчане очень хотели реабилитироваться перед болельщиками, да и перед самими собой за проигрыш «Трактору». Удивительно, что хозяева отдали унициативу в руки «зубров» почти добровольно, ведь «Нефтехимик» ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф на Востоке. Закономерным итогом первой двадцатиминутки стала красивая шайба в исполнении Дмитрия Амброжейчика.

Второй период стал логичным продолжением первого. Хозяева активизировались ближе к сороковой минуте матча. Лишь после того как пропустили вторую шайбу от Сергея Дрозда.

Под занавес второй трети нижнекамцы серьезно насели на ворота Кевина Лаланда. Но динамовцы смело защищали рамку своих ворот, мужественно принимая мощные броски соперника в корпус.

И все же в третьем периоде в ворота Кевина залетели две довольно трудно объяснимые шайбы.

Вот первая:

А вот и вторая:

Благодаря этим двум взятиям ворот игра перетекла в овертайм. Там «чертовщина» для минчан продолжилась, нижнекамцы же своего не упустили. Победную шайбу забросил Игорь Полыгалов.

«Нефтехимик» – «Динамо-Минск» 3:2 ОТ (0:1,0:1, 2:0, 1:0)

5 февраля, «Нефтехим-Арена», г. Нижнекамск. 5 500 зрителей

«Нефтехимик»: Лисутин; Лямин - Рясенский, Волков - Полыгалов (А) - Миловзоров; Щитов (К) - Кузьмин, Секстон - Якимов - Григоренко; Евсеенков (А) - Бондарев, Квапил - Таффе - Жуков; Китаров - Куликов - Здунов, Порядин, Брынцев.

«Динамо-Минск»: Лаланд; Знахаренко – Гундерсон, Калюжный (К) – Эллисон – Чичу (А); Горошко – Лисовец, Павлович – Щехура – Кулаков; Устиненко – Филичкин, Мелешко – Дрозд – Комаров; Михалев – Кольцов (А) – Амброжейчик; Ногачев.

Шайбы: 0:1 – Дмитрий Амброжейчик (Андрей Михалев, 15:08), 0:2 – Сергей Дрозд (Дмитрий Мелешко, 22:20), 1:2 – Дэн Секстон (Егор Миловзоров, Игорь Полыгалов, 47:26), 2:2 – Денис Кузьмин (Михаил Жуков, Марек Квапил, 50:40), 3:2 – Игорь Полыгалов (Дэн Сэкстон).