Матчи 30 сентября 2016

«Нефтехимик» – «Динамо-Минск». Выезд на все 100!

Заключительный матч затяжной выездной серии «зубры» проводили в Нижнекамске.

Конечно, перед матчем было много вопросов, ответы на которые можно было получить лишь со стартовым свистком. Пожалуй, главный из них - хватит ли у динамовцев сил и эмоций на матч с «Нефтехимиком» после трех очень эмоциональных и тяжелых матчей?.

Матч в Нижнекамске стартовал стремительно. Уже на второй минуте шайбу в ворота Колппанена отправил Ник Бэйлен, подкарауливший передачу Мэтта Эллисона на дальней штанге.

А совсем скоро на табло уже горели цифры 0:2 в пользу гостей. В полном составе убежало в контратаку наше второе атакующее сочетание, с шайбой оказался Артур Гаврус, который точным броском отправил шайбу за спину Колппанену. Отметим и первый ассистентский бал Бена Скривенса.

Такое бодрое начало матча внушало болельщикам «зубров» определенную долю оптимизма. Однако и хозяева не собирались выступать мальчиками для битья. Никита Двуреченский с передачи Богдана Якимова сумел отправить шайбу в динамовские ворота.

Во втором периоде игры нижнекамцы были полны решимости переломить ход игры, но и «зубры» не собирались бездействовать. Первая шайба во второй трети осталась за Робом Клинкхаммером. Канадец удачно ушел в скоростной отрыв и в буллитном стиле обыграл вратаря хозяев. Отметим ВТОРОЙ ассистентский балл Скривенса за матч!

Игра в догонялки продолжилась. Нижнекамцы вновь сократили разницу в счете, и вновь усилиями Никиты Двуреченского.

Но «зубры» были настроены решительно. Артур Гаврус эффектно забросил в падении и удвоил перевес минчан в счете.

Возможно, к третьему периоду команды уже израсходовали весь заряд своей активности, а может, просто старались играть дисциплинированно и осторожно. Так или иначе, третий период прошел без заброшенных шайб.

Результат команды на выезде: 4 матча -12 набранных очков. БРАВО!

«Нефтехимик» – «Динамо-Минск» 2:4 (1:2,1:2, 0:0).

30 сентября. «Нефтехим-Арена», г. Нижнекамск. 5 500 зрителей.

«Динамо-Минск»:  Скривенс (Карнаухов); Хенкель – Крайчек, Дрозд – Волков – Павлович (К); Граньяни – Шинкевич, Клинкхаммер (А) – Костицын (А) – Гаврус; Лисовец – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Матерухин; Знахаренко – Лопачук – Степанов.

«Нефтехимик»:  Колппанен (Лисутин); Сергеев – Рясенский, Секстон – Саллинен – Полыгалов; Березин – Брынцев, Коньков  (А) – Стась (А) – Гюнге; Щитов (К) – Огурцов, Якимов – Куликов – Двуреченский; Кабанов – Коротков – Хайруллин; Кузьмин.

0:1 – Ник Бэйлен (Шарль Лингле, Мэтт Эллисон, 01:25);

0:2 – Артур Гаврус (Бен Скривенс, 07:56);

1:2 – Никита Двуреченский (Богдан Якимов, 13:36);

1:3 – Роб Клинкхаммер (Бен Скривенс, 28:33);