| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Матчи 14 сентября 2015

«Спартак» – «Динамо-Минск»: с третьей попытки

Дважды проиграв возрожденному «Спартаку» (на предсезонном турнире и старте чемпионата), «зубры» смогли реабилитироваться в отчетном поединке.

Перед матчем тренерский штаб не смог рассчитывать на капитана Алексея Калюжного, получившего повреждение в предыдущей встрече. Нашивку вместо него получил Джонатан Чичу, место в первой тройке – Артур Гаврус, а того в третьем звене заменил Дмитрий Буйницкий.

Начало матча прошло под знаком давления «Спартака», но выжать из владения территорией и шайбой хозяева ничего не смогли. А вот динамовцы забросили: всего 26 секунд понадобилось Мэтту Эллисону, чтобы реализовать большинство.

Второй период проходил по похожему сценарию вплоть до 30-ой минуты, на которой Александр Павлович забросил свою первую шайбу в сезоне, а Дмитрий Буйницкий заработал первый балл за результативность в КХЛ.

На этом, похоже, «Спартак» сломался. Голы Артура Гавруса и Александра Матерухина с интервалом в 25 секунд практически сняли вопросы о победителе.

Даже пропущенная в начале заключительной трети шайба не слишком испортила нам настроение.

Впереди — Казань. Там играем 16 сентября.

«Спартак» – «Динамо-Минск» 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

14 сентября. МСА «Лужники», г. Москва.

«Спартак»: Энгрен (Иванников); Коробов (А) – Гилрой, Лещенко – Шафигулин – Радил; Аблаев – Дыбленко, Ипатов – Воронин – Левицкий; Ермаков – Геноуэй, Шмелев – Бодров — Потапов (С); Сорокин – Таталин, Крутов – Васильев – И. Радулов (А).

«Динамо-Минск»: Гласс (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Гаврус – Щехура – Чичу (К); Лисовец – Бэйлен, Веске (А)– Эллисон – Лингле; Знахаренко – Гундерсон,  Мелешко (А) — Павлович – Дм. Буйницкий, Матерухин – Михалев – Дрозд. И. Усенко.

Шайбы: 0:1 – Мэтт Эллисон (Райан Веске, Джонатан Чичу, 14:01, в большинстве). 0:2 – Александр Павлович (Дмитрий Буйницкий, 29:23). 0:3 – Артур Гаврус (Джонатан Чичу, 36:58). 0:4 – Александр Матерухин (Дмитрий Знахаренко, 37:23). 1:4 – Мэттью Гилрой (Дмитрий Коробов, 41:53, в большинстве).