Матчи 26 ноября 2016

«Торпедо» - «Динамо-Минск». Победа на ледовом ринге

Отчет о всех перипетиях зрелищнейшего матча в Нижнем Новгороде!

От вечернего матча в Нижнем Новгороде болельщики были вправе ожидать чего угодно: матчи между «зубрами» и «автозаводцами» редко получаются скучными. И сегодняшний поединок стал лучшим подтверждением этому. Можно сказать, что зрители, пришедшие на матч, побывали сразу на двух видах спорта: хоккее и боксе.

Первый период выдался именно таким, каким его могли представить динамовские болельщики в своих самых радужных снах. Первую шайбу в ворота нижегородцев отправил Никита Комаров уже через 78 секунд после стартового вбрасывания.

Голевой почин поддержал Александр Кулаков, который передал «привет» своей экс-команде.

Петерис Скудра решил взбодрить команду и заменил Проскурякова на Касутина, но это не помогло. «Зубры» распечатали Касутина  уже через 40 секунд. Большинство реализовал Александр Матерухин.

Вот таким «хоккейным» получился первый период. В конце периода главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра получил штраф до конца и игры, и тут, как говорится, понеслось.

Второй период больше походил на боксерский поединок, нежели на хоккейный матч. За 20 минут команды набрали целых 50 (!) минут штрафа на двоих. Вот несколько примеров отличных боев во втором периоде:

Как вы понимаете, заброшенных шайб во втором периоде зрители не увидели. Хотя в ворота минчан был назначен весьма спорный буллит.

А вот заключительная треть вновь вернула зрителей в нашу любимую игру на льду, а команды порадовали болельщиков заброшенными шайбами. У хозяев большинство реализовал Аляев:

Наша команда могла отыграться с буллита, но Никита Комаров шансом не воспользовался.

А у минчан свою первую шайбу в сезоне забросил Дмитрий Амброжейчик. Так держать, Дима!

На такой зрелищной победной ноте «зубры» завершили свое выездное турне. Совсем скоро динамовцы сыграют в родных стенах. Ждем всех болельщиков на родной «Минск-Арене» уже в среду!

«Торпедо» - «Динамо-Минск» 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)

26 ноября. КРК «Нагорный» Нижний Новгород.

«Торпедо»: Проскуряков (Касутин); Шуленин – Лофквист, Мозер – Галузин (А) – Грачев; Воробьев – Осипов, Фролов (А) – Семин – Рассказов; Аляев – Егоршев, Жердев – Макмиллан – Норман; Ураков – Потапов (К) – Эштон, Макаров, Веряев.

«Динамо-Минск»: Скривенс; Готовец – Лисовец, Дрозд – Стась – Матерухин; Граньяни – Коробов, Клинкхаммер (А)  – Ковыршин – Комаров; Хенкель – Шинкевич, Павлович (К) – Эллисон – Гаврус; Китаров – Кулаков (А) – Амброжейчик; Карабань.

0:1 – Никита Комаров (Илья Шинкевич, 01:18);

0:2 – Александр Кулаков (09:46, в большинстве);

0:3 – Александр Матерухин (Евгений Ковыршин, Роб Клинкхаммер, 15:19, в большинстве);

1:3 – Артем Аляев (Дмитрий Семин, Александр Фролов, 47:55, в большинстве);

1:4 – Дмитрий Амброжейчик (Кирилл Готовец, 53:25).