Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
Школа 20 апреля 2017

«За честь Беларуси»: юные динамовцы прибыли в Сочи

Справа – море, слева – горы. Значит, мы в Сочи! Сегодня команда СДЮШОР БФСО «Динамо» 2006 года рождения прибыла на черноморское побережье России, чтобы принять участие в Кубке Газпром нефти.

Отъезд 3.jpgА началось это путешествие рано утром, от Ледового катка по улице Притыцкого, на котором команда готовилась к самому, возможно, важному турниру этого сезона.

У автобуса юных воспитанников провожал директор СДЮШОР БФСО «Динамо» Дмитрий Басков:

- Ребята, вы отправляетесь на турнир, который особняком стоит в календаре нашей школы. На Кубке Газпром нефти собираются сильнейшие детские команды всей России, а также иностранных клубов КХЛ. Выходя на лед, помните, что вы будете играть там не только за самих себя, но и за честь нашей школы, «Динамо-Минск» и всей Беларуси! И главное, как бы не складывались матчи, вы должны быть одной сплоченной командой. Не проигрывать по одиночке и побеждать вместе!Отъезд 2.jpgПерелет Минск – Сочи прошел нормально, хотя для некоторых динамовцев это был первый опыт полета.

Сегодня у команды свободное расписание. Завтра организаторы подготовили пару увлекательных экскурсий, кроме того, наша команда опробует лед сочинского «Большого».

А стартуют минчане на турнире в субботу. На 9:00 намечен поединок с рижским «Динамо», уже в 15:00 состоится вторая встреча – с нижегородским «Торпедо». От исхода этих матчей зависит, попадут ли юные «зубрята» в плей-офф.Отъезд 1.jpgСостав нашей команды: вратари – Глеб Субоч, Михаил Шевченко; защитники – Андрей Елсаков, Александр Яценко (А), Ян Мисюль, Всеволод Сальник, Артем Костюк, Иван Потапович, Илья Сансевич, Артем Мойсеенко; нападающие – Илья Лахнов, Богдан Белкин (К), Даниэль Павловский, Роман Огнев, Тимофей Петражицкий, Тарас Коротченко (А), Владислав Качан, Святослав Дычек, Матвей Матерухин, Богдан Козловский, Арсений Марченко, Никита Чернов.

О победе этой команды в первенстве Беларуси мы уже рассказывали, а также беседовали с главным тренером Андреем Заливако.

Динамовцев в Сочи сопровождает наша пресс-служба, так что следить за событиями Кубка Газпром нефти будет можно на официальном сайте клуба и в соцсетях.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию