Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
On Road 20 ноября 2015

«Зубры» на выезде: «I really like this arena!»

Свое первое выездное турне после продолжительной домашней серии «зубрам» предстоит начинать в Москве. В белокаменной минчан уже ждала новая арена «Ледовый дворец ВТБ».

Матч минских и московских одноклубников будет уже вторым в пока еще недолгой истории этой арены. Напомним, в первый раз команды встречались еще летом на турнире Чернышева, тогда победа осталась за минчанами (3:2 – Дрозд, Мелешко, Крайчек).

Начнем рассказ о тренировке с абзаца об арене. Когда «зубры» гостили здесь впервые, арена только начинала работать на полную мощность, а теперь «Парк Легенд» сияет всеми красками современной арены.

Чего только стоят эти места для прессы!

Если к аренам вообще применимо слово «амбициозность», то «ВТБ Ледовый дворец» – это определенно амбициозная арена! Готовность принять чемпионат мира чувствуется в каждой мелочи, будь то зрительские трибуны или отношение персонала. Лучше всего впечатление от арены опишет первая фраза Джеффа Гласса на утренней раскатке: «I really like this arena!»

Поговаривают, что в местной столовой также отлично кормят :)

От восторженных отзывов об арене перейдем непосредственно к тренировочному занятию. Тем более что впервые в ней принимал участие Дмитрий Кравченко. Главком  «Динамо-Молодечно» сразу включился в работу – можно сказать, ни о какой акклиматизации речи и не шло.

Также нам удалось сделать первые фото на льду в джерси основной команды Андрея Филичкина, который заслужил вызов в состав минской команды благодаря своей более чем уверенной игре в чемпионате Беларуси. После 21 сыгранного матча защитник (который, кстати, является капитаном молодеченской дружины) набрал внушительные  13 результативных баллов!

С возвращением, Андрей!

Занятие проходило в штатном режиме. Броски по воротам – комбинации – отработка игры в большинстве. Было замечено и упражнение похожее на исполнение буллитов.

А это фото можно выставлять в конкурсе на лучший комментарий:

Для сегодняшнего соперника – московского «Динамо» – сегодняшний матч будет далеко не рядовым, ведь сегодня москвичи проведут свою 500-ю игру в КХЛ. Внушительный результат, поздравляем с юбилеем!

А еще это будет первая домашняя игра москвичей с 1 (!) ноября. Тогда в интереснейшей борьбе был повержен московский «Спартак» (5:4 Б).

Умножьте все вышеперечисленные факторы (не забудьте добавить отличную хоккейную арену) на пятничный вечер и получите идеальный рецепт атмосфернейшего матча, достойного верхних строчек в рейтингах спортивных трансляций!

Впрочем, каким бы исключительным ни был этот матч для москвичей, «зубры» не собираются стоять в сторонке и смотреть на весь этот праздник. Сегодня, как и всегда, команда заряжена только на победу!

Верим в команду! «Динамо», вперед!

Ковалев Алексей, пресс-служба ХК «Динамо-Минск» из Москвы.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию