Школа 21 марта 2018

Пока без очков: БФСО «Динамо» пробует силы в Турнире Развития

Не успела команда нашей школы перевести дух после полуфинала высшей лиги, как пришла пора выходить на лед против клубов экстралиги. И хоть разница в статусе команд достаточно велика, у «зубрят» получилось навязать борьбу соперникам.

В дебютном матче против молодежной сборной разрыв в счете и вовсе был минимальным. К сожалению, подопечные Александра Руммо уступили – 3:4. В составе «бело-синих» по разу отличились Федор Пышкайло, Виктор Вусик и Андрей Кузьмич. А спустя два дня динамовцы принимали гостей из Бреста. Несмотря на то, что ХК «Брест» результатами в регулярном чемпионате экстралиги не блистал, огорчить «зубрят» все же смог.

К середине первого периода счет был 2:0 в пользу гостей. Однако усилиями Виктора Артюшенко отыграть одну шайбу СДЮШОРовцам удалось.

Несколько раз динамовцы были близки и ко второму голу, но, увы, в этот вечер фортуна была на стороне соперника. Сначала у наших ребят не получилось воспользоваться назначенным штрафным броском, а чуть позже, выскочив из пенальти-бокса, Арсений Асташевич в буллитном выходе не смог переиграть голкипера.  А как гласит знаменитое хоккейное правило «не забиваешь ты – забивают тебе», поэтому и счет в начале третьего периода стал 3:1 в пользу гостей. К слову, отличился Илья Бобко, еще в прошлом сезоне защищавший цвета нашей команды. Динамовцы старались использовать любую возможность, чтобы сравнять цифры на табло, но со всеми угрозами брестчане справлялись «на ура».

В этом поединке соперник оказался сильнее, но уже сегодня подопечные Александра Руммо в матче против ХК «Лида», который пройдет в РЦОП по ЗВС «Раубичи» и начнется в 17:00, попробуют добыть первую победу.