Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 16 декабря 2016

Давосский вариант: представляем джерси, в котором «зубры» сыграют на Кубке Шпенглера

Оргкомитет Кубка Шпенглера разработал специальный дизайн джерси для каждой команды-участницы: «Давоса», «Лугано», «Маунтфилда», сборной Канады, «Автомобилиста» и «Динамо-Минск». С вариантом, подготовленным для нашей команды, «зубры» познакомились сегодня.

В целом оценки были положительными: европейский стиль проявляется даже в экземпляре, напечатанном сублимационным способом. Вопросы вызвал №90, но пояснение, что турнир – юбилейный и проводится в 90-ый раз, их сняло.IMG_4453.JPG

IMG_4454.JPG

IMG_4449.JPG

IMG_4450.JPGПримерил джерси Александр Кулаков, забросивший шайбу в победном для динамовцев финале Кубка Шпенглера в 2009 году. Его мы и расспросили о тех событиях:IMG_4435.JPG- От турнира у меня остались только позитивные воспоминания, ведь мы выиграли, причем, впервые в истории. На Кубке Шпенглера приятно играть, потому что турнир новогодний, все приезжают с семьями. Это создает особую атмосферу. Вместе с тем, все матчи получаются упорными, потому что турнир – престижный, и просто так проигрывать никто не хочет. Гол свой в финале уже не помню – в отличие от победы. Сейчас нам надо постараться повторить успех, чтобы 1 января с позитивными эмоциями вернуться домой.IMG_4443.JPGЕще один участник тех событий в нынешнем составе «Динамо», Евгений Ковыршин также хорошо помнит все, что происходило в Давосе 7 лет назад:

- В тот раз в Давос я поехал без семьи, та что Новый год пришлось провести без близких. Было немного грустно, но это наша работа. Скрасила все победа, ведь нечасто нашим командам удается выигрывать престижные европейские трофеи. Финальная игра с «Давосом» очень запомнилась: был полный стадион, местные болельщики поддерживали свою команду, атмосфера была отличная. В этот раз едем туда, конечно же, чтобы победить снова!

Напомним, что на Кубке Шпенглера динамовцы стартуют 26 декабря матчем со сборной Канады (начало в 22:15).

И еще – просим голосовать по этой ссылке за голхорн, который будет звучать во время шайб, заброшенных нашей команды.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию