Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 27 сентября 2016

Эллисон – в десятке лучших нападающих на старте сезона

Сегодня официальный сайт КХЛ представил свою версию ТОП-10 лучших нападающих на старте сезона. Попал туда и минский динамовец Мэтт Эллисон.

54ef038cf8e0ae8b2044b4b14869825b.PNG

Вот как объясняется нахождение «зубра» в ТОП рейтинга: «Минское «Динамо» после затяжного старта показывает отличный хоккей и уже сделало серьезную заявку на борьбу за место в плей-офф. И если белорусская команда там окажется, то все внимание будет приковано к 32-летнему нападающему Мэтту Эллисону, ведь на его счету на старте уже 4 победные шайбы. Это больше, чем у кого-либо из форвардов в КХЛ. Кроме того, не забываем про вбрасывания: более 60% дуэлей на точке канадец выигрывает».

А так охарактеризовал Мэтта двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников: «Парень играет на своём уровне, в команде он лидер, приносит большую пользу. Минск сейчас здорово прибавляет в концовках, приятно смотреть, и во многом это заслуга Эллисона. Этот форвард – один из ключевых игроков минчан, без него было бы тяжело. Нападающий хорошо видит площадку, у него неплохая техника, на нём строится игра «Динамо».

khl.ru

#намроднаякоманда

В этой статье Мэтт ЭллисонМэтт Эллисон
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию