Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 16 декабря 2019

Еще один канадский защитник – в «Динамо-Минск»

С ним заключен двусторонний контракт на два сезона.

27-летний Джо Морроу родился в Эдмонтоне. Он из очень хоккейной семьи: отец Дэйв и дядя Даррел играли в конкуренте НХЛ – IHL (Международной хоккейной лиге) в 70-80-х; брат Джош несколько сезонов отыграл в WHL, но профессионалом так и не стал.

В отличие от Джо, которого в 2002 году под общим 23 номером задрафтовал «Питтсбург». Правда, дебютировать в НХЛ за «пингвинов» Морроу не пришлось. Отыграв несколько сезонов в WHL и АХЛ, в сезоне 2014/15 защитник пробился в состав «Бостона».

Джо Морроу 3.jpg

Затем были «Монреаль» и «Виннипег». Общий наигрыш Морроу в НХЛ – 173 матча, 10 заброшенных шайб, 24 результативные передачи.

Джо Морроу 4.jpg

Нынешний сезон Джо начал в системе «Нью-Джерси» – в фарме «дьяволов» «Бингхэмптоне», где также выступает Егор Шарангович. Там Морроу сыграл 16 матчей, в которых набрал 4 (1+3) балла.

Джо Морроу 2.jpg

- Продолжаем укреплять состав, линию обороны, – рассказал об этом решении генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков. – Мы хорошо изучили кандидатуру Джо прежде, чем подписать контракт. Считаем, этот игрок поможет нам сбалансировать защиту, добавить ей надежности. Морроу находится в оптимальном хоккейном возрасте, что позволяет планировать сотрудничество с ним, в том числе, на перспективу. Именно этим объясняется подписание сразу на два сезона.

Понимая, что идет решающий отрезок чемпионата, мы усиленно занимаемся селекцией, чтобы придать команде новую энергию. Возможно, это не последнее кадровое изменение, которое мы предпримем в ближайшее время, – объяснил Басков
В этой статье Джо МорроуДжо Морроу
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию