Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 2 июня 2020

Илья Казьянин возвращается в «Динамо-Минск»

19-летний белорус, который приглянулся тренерскому штабу «зубров» в прошлом сезоне, вновь оказался в расположении клуба.

динамо-трактор-07.JPG

Илья – воспитанник могилевской школы хоккея. Впервые широкая хоккейная общественность заговорила о нем после выступления в составе сборной Беларуси U18 на чемпионате мира-2018 в Словакии. Казьянин стал одним из самых ярких игроков дружины Павла Перепехина. Выступая в ударной тройке с Алексеем Протасом и Владимиром Алистровым Илья в шести матчах набрал шесть (1+5) очков.

После этого нападающий выступал в молодежной сборной в чемпионате Беларуси и в составе родного ХК «Могилев», за который он впечатляюще сыграл в Экстралиге Б – 29 матчей, 23 (10+13) балла.

Летом прошлого года на талантливого форварда обратили внимание в «Динамо» – Казьянина сначала пригласили в предсезонный тренинг-кэмп, а в сентябре с ним был подписан пробный контракт. И уже во втором поединке (дома с челябинским «Трактором») Илья забросил свою первую (и пока единственную) шайбу в КХЛ:

Интересно, что успех пришел к Казьянину после первого же броска, который для него так и остался единственным! Эффективность – 100%!

В итоге с Ильей было решено подписать полноценное соглашение. К сожалению, продолжение сезона для нападающего было не столь успешным – вмешалась травма. Казьянин смог восстановиться к молодежному чемпионату мира в Минске, но оптимальные кондиции набрать не успел и был отчислен Дмитрием Дудиком прямо перед началом турнира.

Вскоре, согласно предварительным договоренностям с ХК «Могилев», контракт с Ильей был расторгнут и он вновь отправился в Экстралигу. Впрочем, в новости на нашем сайте была оговорка: «Динамо» продолжит следить за форвардом с прицелом на следующий сезон».

- Я давно слежу за развитием карьеры Ильи. Считаю его талантливым нападающим, обладающим отличным голевым чутьем, – объяснил решение продолжить сотрудничество с Казьяниным генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков. – Того же мнения придерживаются и наши тренеры, особенно Павел Перепехин, который работал с Ильей в сборной U18. Безусловно, Казьянину нужно многому еще научиться. Особенно тому, как надо распоряжаться своим талантом и отличными физическими данными. И в этом «Динамо» ему может помочь, дать шанс проявить себя.

В этой статье Илья КазьянинИлья Казьянин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию