События 26 августа 2016

Кубок 3 наций. Франция повержена!

В эти дни в Минске проходит генеральная репетиция Олимпийской квалификации. В первом матче турнира белорусы одержали уверенную победу над сборной Франции.

Фактически, исход матча был предрешен еще в первом периоде, когда всего за пять минут – с 9-ой по 14-ую, белорусы отправили в ворота некогда звездного голкипера НХЛ Кристобаля Юэ три шайбы.

Отметим активность динамовцев, которые поучаствовали во всех взятиях ворот.

Проводивший свой дебютный матч за сборную Беларуси Ник Бэйлен так прокомментировал итоги встречи:

- Это был хороший матч для нашей команды, и для меня в том числе. В сборной много игроков и тренеров «Динамо-Минск», что помогало мне быстрее адаптироваться. Мы отлично сыграли сегодня первые 45 минут, после чего французы перехватили инициативу. Но нам удалось забить еще раз, так что мы не упустили победу.

Завтра на турнире сыграют французы и немцы (начало матча в 17:00). А в воскресенье сборная Беларуси померится силами с командой Германии (матч начнется в 17:00).

Билеты на Кубок 3 наций можно приобрести в кассах ticketpro, фан-шопах «Динамо» и кассах «Минск-Арены» по стоимости распечатки (20 копеек).

Беларусь – Франция 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

26 августа. «Минск-Арена». 3 500 зрителей

Беларусь: Лаланд (Карнаухов); Дюков – Готовец, Лингле – С. Костицын – Гаврус; Лисовец – Бэйлен, Степанов – Кулаков – Амброжейчик; Евенко – Граборенко, Павлович – Волков – Дрозд; Хенкель – Устиненко, Комаров – Боярчук – Лопачук.

Франция: Юэ (Кеменер); Беш – Экефей, С. Трей – Белльмар – Кларо; Шакиашвили – Манавьян, Ламперье – Лакруа – Т. Да Коста; Жаниль – Берон, Перре – Менье – Й. Трей; Бозон – Ро, Дуэ – Хендерсон – Гутьеррез.

Шайбы: 1:0 – Станислав Лопачук (Никита Комаров, Евгений Лисовец, 08:40). 2:0 – Андрей Степанов (Роман Граборенко, Ник Бэйлен, 09:30, в большинстве). 3:0 – Артур Гаврус (Шарль Лингле, Евгений Лисовец, 13:19, в большинстве). 3:1 – Пьер Эдуард Белльмар (Николя Беш, 28:25, в большинстве). 4:1 – Евгений Лисовец (Роман Дюков, Александр Кулаков, 38:44). 4:2 – Максим Лакруа (Тедди Да Коста, Флориан Шакиашвили, 42:26). 5:2 – Александр Кулаков (Дмитрий Амброжейчик, 46:06).