Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 5 октября 2015

Лаланд – в ХК «Динамо-Минск»

Достигнуто соглашение о подписании контракта с голкипером Кевином Лаландом.

Достигнуто соглашение о подписании контракта с голкипером Кевином Лаландом.

28-летний уроженец Кингстона из канадской провинции Онтарио начал свою профессиональную карьеру в 2003 году. Уже в 2005-м на драфте НХЛ он был выбран в пятом раунде под общим 128-м номером клубом «Калгари Флэймз». Впоследствии, однако, Лаланд не провел на льду в составе «пламенной» команды ни единого матча, а вплоть до сезона-2010/11 продолжал выступать в минорных лигах Северной Америки, включая ОХЛ («Белльвилль Буллс»), ECHL («Лас Вегас Рэнглерс») и АХЛ («Сиракьюз Кранч»). В июле 2010 года Кевин впервые попробовал собственные силы в КХЛ, подписав контракт с подмосковным «Витязем». За свой дебютный сезон в Лиге вратарь провел на площадке 45 матчей с коэффициентом надежности 2,96.

26 июля 2011 года Кевин подписал свой первый контракт с ХК «Динамо-Минск». А уже 16 февраля 2012 года и вовсе принял белорусское гражданство, так что теперь имеет полное право представлять нашу страну на мировых первенствах и Олимпиадах. Что он и продемонстрировал на двух чемпионатах мира подряд (2014, 2015 гг.), в общей сложности проведя за национальную сборную Беларуси 12 матчей и внеся ощутимый вклад в достижения национального хоккея последних лет!

В сезоне-2014/15 дороги вратаря и нашего клуба разошлись – тот решил пойти на повышение и попробовать свои силы в армейском клубе Москвы – за год, проведенный в ЦСКА, Лаланд отстоял в рамке ворот 23 раза и заработал коэффициент надежности 1,67.

Однако продлевать отношения с голкипером москвичи не захотели, и Кевин вновь стал открытым для новых карьерных вызовов. И был весьма близок к возвращению за океан благодаря приглашению в тренировочный лагерь «Миннесоты». И все же с «дикарями» у него не сложилось – очень скоро вратарь вернулся в Европу, а заодно и в «Динамо-Минск», чему мы все очень рады!

С возвращением, Кевин!

В этой статье Кевин Лаланд Кевин Лаланд
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию