Меню
| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
События 3 декабря 2016

Председатель Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» Игорь Шуневич подверг жесткой критике работу руководства клуба

В субботу, 3 декабря, на рабочем совещании главному тренеру команды Крэйгу Вудкрофту и заместителю гендиректора Павлу Бурбе были выдвинуты жесткие условия: если команда не начнет показывать игру и зарабатывать очки, будет рассматриваться вопрос о смене руководства клуба.

- Клуб не имеет права позволить себе остаться вне плей-офф два года подряд, – отметил Председатель Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» Игорь Шуневич. – Если так произойдет, это будет означать, что ни руководство, ни команда не в состоянии добиваться результатов, а значит и существовать в таком виде, как сейчас. Если мы не продемонстрируем игру по итогам сезона, мне как руководителю придется принять серьезные и непопулярные меры.

Непопулярность мер заключается в смене руководителей, в частности, Павла Бурбы, генерального директора Анатолия Курильца и некоторых других менеджеров клуба, а, возможно, и спортсменов.

- Это не только мое мнение. Так считают и другие члены Наблюдательного совета, а также болельщики. Если для клуба будет результативнее избавиться от нынешнего руководства и продолжить строить команду с другими людьми, я готов на это пойти, – заключил Игорь Шуневич.

Сегодня клуб переживает не лучшие времена – 5 ключевых игроков по состоянию здоровья выпали из игр, и это, по словам главного тренера Крэйга Вудкрофта, «дыры в топовом звене». Чтобы их заполнить, нужно рассматривать вопросы о приобретении новых игроков или использовании резерва.

Однако Председатель Наблюдательного совета предпочел не вмешиваться в тактику руководства, предоставив руководителям все полномочия управленческих решений, кроме дополнительных материальных затрат.

- Мне известны все сложности, с которыми столкнулся клуб, но у нас нет выбора, кроме как «выживать» в таких реалиях, – заключил Игорь Шуневич, оставив за собой право принять окончательное решение по итогам сезона, который завершится буквально через пару месяцев, сообщает официальный сайт МВД.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию