6 октября 2013

Очередная волевая победа «Динамо-Шинника»!

В матче-близнеце хоккеисты «Динамо-Шинника», вновь уступая по ходу встречи «Динамо» - 0:2, сумели одержать волевую победу – 4:2.   «Динамо-Шинник» - «Динамо» - 4:2 (0:2, 1:0, 3:0) Шайбы: 0:1 – Гаврилов (Дядюшко, 8.02, бол.), 0:2 – Парфенов, 13.31), 1:2 – Вальков (Черевач, 21.28), 2:2 – Батуревич (Дриндрожик, 50.02, бол.), 3:2 –Зозон, Амброжейчик, Дриндрожик, 55.50, бол.), 4:2 – Спешилов, 59.09, мен. 6 октября. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: А.Ансонс. 850- зрителей. «Динамо-Шинник»: Шелепнев; Клявзо – Зозон, Коленчуков – Дриндрожик – Амброжейчик; Черевач – Бокун, Воронов – Батуревич – Драньков; Кутний – Ермачков, Микульчик – Кузнецов – Буяк; Беляй – Коврах, Вальков – Спешилов – Качан. «Динамо»: Щеднов; Гаврилов – Ручкин, Никаноров – Дядюшко – Аникин; Пикмулин – Трусов, Спиридонов – Шалимов – Козлов; Сергеев – Малык, Николаев – Нагличев – Парфенов; Гладков – Воронцов, Аксенов – Нечаев – Евстигнеев. «Зубры», похоже, взяли за правило начинать матч с 0:2. В повторной встрече с «Динамо» хоккеисты «Динамо-Шинника» также пропустили две шайбы. Но на этот раз, не в самом начале, а ближе к завершению первого периода. Не было в первой трети и преимущества «зубров» при игре пять на три, которое помогло накануне забросить первую шайбу. Зато у соперника двойной численный перевес был, и именно он помог гостям открыть счет. Наши ребята отстояли в обороне при игре три на пять, но не сумели выбросить шайбу и замениться, и за это были наказаны. Кирилл Гаврилов точным щелчком открыл счет. Вторая шайба и вовсе получилась обидной. «Зубры» атаковали, Никита Ермачков, находившийся на синей линии, был первым на шайбе, но проиграл в скорости Егору Парфенову, который опередил нашего защитника как стоячего, убежал один в ноль с Шелепневым и во второй раз пробил Яна Шелепнева. В целом же преимуществом владела наша команда. Но большое количество бросков не достигло цели. А в некоторых случахя выручал Сергей Щеднов – вратарь «Динамо». Уже на старте второй трети Виталий Вальков вернул нашу команду в игру. Правда, в дальнейшем гости создали больше опасных моментов, однажды угодили в стойку ворот, и в целом, период отыграли довольно надежно. Но как часто случается в хоккее, и не только в хоккее, выигрывает не тот, кто создает больше моментов, а тот, кто их реализует. В первом периоде больше шансов забросить имели хозяева, но отличались только гости. Во втором случилось все наоборот. С единственной разницей: «зубры» забросили только одну шайбу. Третий период получился самым событийным. Хозяева взялись за дело основательно, гости же помышляли только об обороне. План быстрого спасения был нарушен Сергеем Микульчиком, который столкнулся с защитником гостей Кириллом Гавриловым. Арбитр не увидел нарушения, но после того, как игрок «Динамо» остался лежать на льду, получив траму, остановил игру и выписал Микульчику пятиминутный штраф и до конца матча. Три-четыре минуты «зубрам» удалось отстоять свои ворота, после чего обстановка накалилась до предела, пошли удаления: обе команды успели поиграть втроем и против пяти, и против четырех соперников. Ключевым стал момент на экваторе периода, когда несколько десятков секунд «зубры» играли в полном составе против троих гостей. Алексей Батуревич сравнял счет аккурат в тот момент, когда на скамейке штрафников «Динамо» произошла неразбериха с тем, кому из многочисленных удаленных выходить на лед. А через пять минут шайбой-шедевром отметился Богдан Зозон. Он из средней зоны просочился в зону соперника, проскочил сквозь пару защитников и точным броском в угол выиграл дуэль у вратаря «Динамо». Четвертую шайбу в уже пустые ворота забросил Игорь Спешилов. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».