11 февраля 2015

Оступились на «медведях»

Подопечные Дмитрия Кравченко в упорной борьбе уступили столичной «Юности» – 3:4.

Помните, мы недавно ездили в школу-интернат №2 в Молодечно? Так вот, на той встрече «зубры» пообещали ребятам, что на матч с «Юностью» их привезут на клубном автобусе. Свое обещание мы выполнили – учащиеся расположились на одном из секторов арены. Более того, один из воспитанников школы-интерната Даниил Савеня поучаствовал в предматчевой шоу-программе – исполнил две песни и вживую (!) спел гимн Республики Беларусь. Зрители, безусловно, остались довольны и искупали Даниила в овациях. Свое восхищение юным талантом на послематчевой пресс-конференции выразил и Михаил Захаров. Но вернемся непосредственно к игре. Стартовый отрезок встречи можно с уверенностью записать в актив динамовцам. Наши ребята трижды оставались в меньшинстве и ни в одной из попыток не позволили гостям поразить ворота Михаила Карнаухова. В некоторых моментах выручал команду и сам Михаил, в некоторых – партнеры. Это и есть командные действия! В свою очередь «зубры» свои, пусть и минимальные, возможности отличиться использовали. Сергей Голубев удачно сыграл на пятачке и расстрелял голкипера гостей с близкого расстояния – 1:0. Пока в перерыве матча наставники команд давали ценные советы своим подопечным, зрителей, оставшихся на трибунах Ледового дворца, ждал небольшой сюрприз. На сцене выступила юная Доминика – самая юная участница группы поддержки. Посмотреть небольшой отрезок ее выступления можно на нашей официальной страничке в Instagram. В самом начале второго периода Илья Зеленко мог удвоить преимущество «зубров», но, практически выйдя на рандеву с Александром Бородулей, не смог переиграть последнего. И буквально через минуту шайбу из ворот пришлось доставать уже Михаилу Карнаухову – Виктор Туркин замкнул прострел на дальней штанге: 1:1. А спустя еще некоторое время нападающий гостей и вовсе оформил дубль. Правда, радовались минчане успеху всего лишь 63 секунды. Станислав Лопачук накрутил за воротами защитника «Юности» и точно отдал пас на пятак, где передачи ждал Артем Шагов. Мощный выстрел в верхний угол – 2:2. Заключительный период начался с «холодного душа» для нашей команды. Партик Лушняк за три минуты оформляет дубль и увеличивает преимущество минчан до двух шайб. Динамовцы побежали отыгрываться и своего добились. Правда, только однажды – Андрей Филичкин мощно бросил от синей линии – 3:4. На этом команды и закончили... «Динамо-Молодечно»«Юность-Минск» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2) 11 февраля. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1 030 зрителей Судьи: А. Васько, П. Осмоловский; Е. Гончаров, В. Руф. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин – Зеленко, Скабелка – Голубев – Автаев; Зозон – Бадун, Лопачук (К) – Шагов – Феоктистов; Леонов (А) – Знахаренко, Касков – Мохорев – Аникин; Волес – Печур, Гринь – Макрицкий – Хафизов (А). «Юность-Минск»: Бородуля; Сырей – Хенкель, Парфеевец – Черны – Ревенко; Рядинский – Шелег, Левша – Туркин – Коваленя; Сачивко – Эберт, Лушняк – Землянкин – Слыш (К); Казакевич – Яскевич (А), Абакунчик (А) – Семочкин – Кирющенков. Шайбы: 1:0 – Сергей Голубев (Алексей Автаев, Алексей Скабелка, 17:53), 1:1 - Виктор Туркин (Артем Левша, Игорь Коваленя, 21:21), 1:2 – Виктор Туркин (Игорь Ревенко, Кирилл Сачивко, 36:03), 2:2 – Артем Шагов (Станислав Лопачук, 37:06), 2:3 – Патрик Лушняк (Максим Парфеевец, Якуб Черны, 46:37), 2:4 – Патрик Лушняк (49:37), 3:4 – Андрей Филичкин (Станислав Лопачук, 56:09 - в большинстве). Лучшие: Филичкин; Лушняк, Туркин. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко