26 февраля 2015

Первая победа в плей-офф! (обновлено)

Мы ждали его с самого начала сезона. Мы верили, что он наступит! И вот этот день настал! Дебютный матч «зубров» в плей-офф. «Чижовка-Арена»… первая игра… первое вбрасывание…

По сравнению с последним очным поединком тренерский штаб динамовцев произвел ряд изменений. На ворота встал Сергей Шабанов, также вернулся в состав Никита Феоктистов. Форвард отправился во второе звено к Станиславу Лопачуку и Артему Шагову. Нужно отдать должное этой тройке нападения – их взаимодействия и привели к первому голу в матче. Феоктистов отдал пас на Шагова, Артем, к слову, воспитанник «Юности», был точен и послал игровой снаряд точно в цель – первая шайба «Динамо» в плей-офф! «Чижовка» взорвалась от восторга. Оно и понятно – за нашу команду болела едва ли не вся арена. Спасибо фанатам за поддержку! Как ни старались минчане, но поразить ворота Сергея Шабанова ни в первом, ни во втором периодах им не удалось. Наш страж ворот действовал блестяще. А в некоторых моментах и по-настоящему спасал. За динамовцев сегодня сыграла и штанга с перекладиной. За это поблагодарим госпожу фортуну! Вторая треть матча осталась за «бело-синими». Молодечненцы еще дважды поразили ворота Виталия Белинского. Причем третья шайба получилось курьезной. Максим Мамиканьянц то ли бросал, то ли делал прострел вдоль ворот, но шайба, угодив в Белинского, попала прямо в сетку. Наставник «Юности» остался недоволен своим кипером и сразу же его сменил на Алексаднра Бородулю. Оставался «сухим» вратарь «медведей» недолго. Уже на седьмой минуте третьего периода его огорчает Алексей Автаев и доводит счет до совсем неприличного – 4:0. Уверовав в победу, наши ребята немного расслабились, хотя, может причина и не в этом… в общем, всего за несколько минут «Юность» забрасывает трижды. Дубль Анатолия Протасени, шайба Виктора Туркина – и хозяева возвращаются в игру. Правда, за оставшиеся 16 секунд добиться желаемого у них не получается. В итоге – виктория «зубров» со счетом 4:3. Всех с первой победой в плей-офф! «Юность-Минск»«Динамо-Молодечно» 3:4 (0:1, 0:2, 3:1) 26 февраля. «Чижовка-Арена». г. Минск. 1 100 зрителей. Судьи: В. Пляц, М. Сидоренко; В. Зинченко, П. Бадыль. «Динамо-Молодечно»: Шабанов; Филичкин (К) – Зеленко, Аникин – Голубев – Автаев; Знахаренко – Зозон (А), Лопачук – Шагов –Феоктистов (А); Волес – Леонов, Скабелка – Мамиканьянц – Хафизов; Касков – Макрицкий, Печур – Мохорев – Гринь. «Юность-Минск»: Белинский (Бородуля – 26:24); Яскевич – Хенкель, Протасеня –Туркин – Лушняк; Заламай – Сачивко, Абакунчик (А) – Семочкин –Кирющенков; Рядинский (А) – Скурихин, Левша – Корсо – Коваленя; Эберт –Шелег, Ревенко – Землянкин – Слыш (К). Шайбы: 0:1 – Артем Шагов (Никита Феоктистов, Станислав Лопачук, 13:50), 0:2 – Андрей Филичкин (Станислав Лопачук, 22:33), 0:3 – Максим Мамиканьянц (Алексей Скабелка, 26:23), 0:4 – Алексей Автаев (Илья Зеленко, Сергей Голубев, 47:25), 1:4 – Анатолий Протасеня (Георгий Яскевич, Патрик Лушняк, 52:57 – в большинстве), 2:4 – Виктор Туркин (Георгий Яскевич, 53:52), 3:4 – Анатолий Протасеня (Патрик Лушняк, Александр Рядинский, 59:44 – в меньшинстве, шестой полевой игрок). Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»