| ХК Динамо Минск
ХК Динамо Минск
21 октября 2014

Первая победа в Санкт-Петербурге!

Хоккеисты «Динамо-Шинника» с победы над «Серебряными Львами» начали четырехматчевую выездную серию в Санкт-Петербурге.

«Серебряные Львы» - «Динамо-Шинник» - 2:5 (0:1, 2:3, 0:1) Шайбы: 0:1 – А.Буйницкий (Кунцевич, 13.33, бол.), 1:1 – Дикушин (Лапин, Мальцев, 20.28), 1:2 – Мисников (Силик, Д.Буйницкий, 27.07), 1:3 – Марцуль (Варивончик, Новик, 36.13), 2:3 – Дикушин, 39.16, буллит, 2:4 – Воронов, 39.34, 2:5 – Мисников (Д.Буйницкий, 58.34). 21 октября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный», малая арена. Главный судья: А.Свиргун. «Серебряные Львы»: Безбородов (Попов); Каюмов, Мойсеев, Ермаков, Н.Карнаухов, Хафизов, Якименко, Ефимов, Мячев; Дикушин, Мальцев, Лапин, Чувиляев, Макаров, Глотов, Зеленков, Клочков, Коробов, Воловликов, Козлов, Сахаров. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Марцуль – Устиненко, А.Буйницкий – Фадеев – Варивончик; Бокун – Клявзо; Новик – Мисников – Д.Буйницкий; Кудин – Силик, Кунцевич – Воронов – Логвинюк; Беляев – Буяк – Пастухов; Сушко. Броски: 33-43 Броски в створ: 17-30 Вбрасывания: 34-18 Штраф: 8-6 Команда «Динамо-Шинник» в очередной раз значительно перебросала своего соперника и одержала заслуженную победу. Отметим, что голевой передачей отметился нападающий Евгений Кунцевич, начинавший сезон в солигорском «Шахтере» и дебютировавший сегодня за «Динамо-Шинник» в чемпионате МХЛ. До первой заброшенной шайбы игра была равной по опасным моментам у чьих-либо ворот, но проходила с преимуществом гостей. Хотя у форварда «львов» Макарова был шанс отличиться, однако он не сумел выиграть дуэль у нашего вратаря. Вскоре последовала расплата: Артур Буйницкий из левого круга вбрасывания кистевым броском в дальний угол открыл счет. Шансы забросить были у Вячеслава Фадеева и Даниила Бокуна, но наши ребята, впрочем, как и соперники, отличиться в первом периоде не сумели. Вторая треть стала самой голевой. Уже на 28-й секунде счет стал равным благодаря усилиям Григория Дикушина. После этого хорошая возможность выйти вперед была у хозяев, но они не использовали выход «два в одного». А вот Влад Мисников на 8-й минуте вывел «шинников» вперед броском с неудобной руки. А ближе к завершению второго периода Виталий Марцуль броском от синей линии забросил первую шайбу в сезоне. Но это еще не все. Тот же Марцуль на последней минуты второй трети сфолил на игроке соперника и заработал для «львов» буллит. Григорий Дикушин реализовал его и оформил тем самым дубль. Однако Егору Воронову понадобилось 18 секунд, чтобы вернуть «Динамо-Шиннику» преимущество в две шайбы. Желание сохранить преимущество обусловило аккуратную игру гостей в третьем периоде и активные действия хозяев. «Серебряные Львы» вдвое перебросали своих оппонентов, но пробить Михаила Карнаухова больше не сумели. А в концовке жирную точку в победе бобруйской команды поставил Влад Мисников, который так же, как и Дикушин, оформил дубль. Завтра в 13.00 – повторный поединок этих команд. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».