29 октября 2014

Подарок на Хэллоуин

В канун Дня всех святых, в народных массах более известного как Хэллоуин, минские динамовцы одолели «моряков» из владивостокского «Адмирала» – 1:0.

Впрочем, несмотря на пышные чествования в ходе предматчевой шоу-программы, в первой трети поединка хоккейные духи, заклинаемые Джонатаном Чичу, очевидно, выбрать фаворита не сумели. О том, что матч пройдет под эгидой борьбы достойных друг друга соперников, в числе прочего, можно было судить по статистике стартового периода. Но главным образом фактический паритет после двух десятков минут проявился, конечно же, в нулях на табло. А во втором, к нашему большому сожалению, нечистая сила разыгралась не на шутку и вывела из строя Артема Демкова, которого жестко припечатал к борту Алексей Бывальцев. Форвард в «Динамо» без году неделя – и сразу травма. Вот тебе и Хэллоуин... Скорее возвращайся, Артем! Счет во втором периоде, кстати, так и не был открыт. Хотя обстановка на льду заметно накалилась. Зато заключительный отрезок встречи таки выявил сильнейшего! Павел Развадовский удачно поборолся за воротами, отдал пас на Райана Веске – и новоиспеченный партнер по атакующей тройке не подвел! Пусть минимальная, но все же победа – прекрасный подарок болельщикам «бело-синих» на Хэллоуин. Динамо-Минск – Адмирал 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) 29 ноября. «Минск-Арена». 14 152 зрителей Динамо-Минск: Хауген (Шелепнев); Ногачев – Бэйлен, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Горошко – Крайчек, Гаврус – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Демков – Кулаков (А); Захаров – Дрозд – Развадовский; Филичкин. Адмирал: Налимов (Проскуряков); Пайетт – Кузьмин, Бергфорс – Зубов (К) – Сигарев; Коларж – Земченок, Угаров (А) – Лисин (А) – Макаров; Володин – Осипов, Вл.Ушенин – Вяч.Ушенин – Подшендялов; Нестеров – Бывальцев – Соколов; Беляков. Шайба: 1:0 – Райан Веске (Павел Развадовский, Мэтт Эллисон, 54:55).