11 декабря 2014

Снова дубль Павловича, снова победа!

Поединок против новополоцкой команды носил для «зубров» принципиальное значение. Борьба за шестую строчку, на которой сейчас располагаются динамовцы, обострена до предела. До матча «бело-синие» имели преимущество в семь очков над идущим седьмым «Химиком-СКА». Виктория в отчетом поединке позволила нашим ребятам создать еще более комфортный отрыв от новополочан.

С первых минут встречи динамовцы завладели инициативой и большую часть стартового периода провели в зоне гостей. Уже в самом начале «зубры» получили численное преимущество, но довести дело до взятия ворот не удалось. Находясь уже в равных составах, «бело-синие» продолжили наседать на ворота Максима Щепко, угрожая голкиперу то с пятачка, то бросками от синей линии. Со всеми выпадами «зубров» вратарь гостей справлялся. Казалось, еще немного и шайба побывает в воротах «Химика». Не тут-то было! Едва ли не первая вылазка новополочан в нашу зону завершилась точным броском. С первым выстрелом дебютировавший сегодня за динамовцев голкипер Михаил Карнаухов справился. Но шайба проползла между щитков и остановилась на линии. Шустрее всех на добивании оказался Степан Вырин – счет в матче был открыт вопреки игровому перевесу хозяев. Не обращая внимания на осечку, «зубры» не стали сбавлять оборотов и раз за разом испытывали на прочность Максима Щепко. Благо для «химиков» их голкипер с угрозами справлялся. Во многом благодаря его игре гости уходили на перерыв в хорошем настроении. В начале второго периода «Химик» немного игру выровнял, как оказалось, ненадолго. Ближе к середине матча «зубры» вернули себе игровое преимущество. Это проявилось в заброшенной шайбе – отличился Александр Павлович. Заключительная треть матча прошла в упорной борьбе. Обе команды имели шансы, чтобы выйти вперед. В середине периода «зубры» получили двойное численное преимущество, но, как и во всех предыдущих случаях, не реализовали его. Последующие атаки также успехом не увенчались. Зато за полторы минуты до конца третьего периода отличились гости. Наш тренерский штаб среагировал быстро – динамовцы сняли голкипера и… сразу же сравняли счет. Во втором матче кряду дублем отметился Александр Павлович! Поздравляем! Овертайм победителя не выявил, все решилось в серии послематчевых бросков. Фортуна была на нашей стороне. В итоге – победа «зубров» со счетом 3:2. Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»): – Мне понравилась игра с обеих сторон. Да, я согласен, действительно, у нас было больше голевых моментов, которые мы должны были реализовывать. В чем причина нереализации? Когда игра стоит больше, чем она стоит, то за нее и ответственность больше. К сожалению, некоторые спортсмены из нашей команды, несмотря на старание, выпадали во многих ситуациях. Хотя желания хватит всем еще на две игры. Павлович – опытный игрок, выделяется на уровне остальных. Говорим ребятам, чтобы они стремились и тянулись за ним. Мы на один гол должны ответить пятью или семью голевыми моментами… и то, если забьем. А опытный игрок – бросил и забил. При стольких моментах другая команда уже довела бы матч до победы еще в основное время. Спасибо Александру, от меня и от команды! Андрей Коробов («Химик-СКА»): – Опять тяжелый матч. Четвертая игра, и я бы сказал равный счет. Но соперник сегодня по броскам и по движению переиграл нас. Мы здорово сыграли в обороне. Был ключевой момент, когда пять на три играли, сказал ребятам, чтобы терпели – в конце забросили. Оставалось немного времени и тут такой курьез. Бывает… В овертайме нужно было сыграть активнее, у нас не получилось. А по буллитам – сопернику повезло на один бросок больше, чем нам. «Динамо-Молодечно» «Химик-СКА» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) 11 декабря. Ледовый дворец, г. Молодечно. 750 зрителей. Судьи: А. Васько, А. Тонкоблатов; М. Рожков, А. Давидович. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Бадун – Зеленко, Лопачук (К) – Абметка – Автаев; Филичкин – Леонов (А), Павлович – Голубев – Хафизов (А); Зозон – Знахаренко, Скабелка – Шагов – Феоктистов; Печур – Легун, Мохорев – Мамиканьянц – Гринь. «Химик-СКА»: Щепко; Орлов – Эберт (К), Левша – Землянкин – Коваленя; Станевич – Сальников (А), Вырин – Заделенов (А) – Лучников; Парахонько – Лоновенко, Ментюк – Залевский – Ворошилов; Панцерный – Магеров, Тындюк – Кирпиченок – Рудак. Шайбы: 0:1 – Степан Вырин (Глеб Лучников, 7:21), 1:1 – Александр Павлович (Сергей Голубев, 28:49), 2:2 – Игорь Коваленя (Олег Станевич, Роман Сальников, 58:34), Александр Павлович (Эдуард Гринь, 59:29). Буллиты: 1:0 -- Алексей Автаев (решающий буллит). Лучшие: Павлович, Автаев; Вырин. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко