23 февраля 2015

Репетиция плей-офф?!

В заключительном туре регулярного первенства «зубры» уступили столичной «Юности» со счетом 3:6.

Второй раз кряду матчи динамовцев выпадают на праздничные дни. И, если прошлый раз выездная встреча «бело-синих» против «Шахтера» пришлась на День святого Валентина, то сегодняшняя – против «Юности» – выпала на День защитников Отечества. Пользуясь случаем – поздравляем всех мужчин с этим праздником! О том, что вечерний поединок будет праздничным напоминали и многочисленные листовки, расклеенные в коридорах «Чижовка-Арены». Например, одна из них гласила: «Не все девушки ищут принцев, многие согласны на хоккеистов». А еще вот такое нашли: «В жизни каждого мужчины бывают периоды, когда они абсолютно равнодушны к женщинам. Это первый, второй и третий периоды хоккея». Но среди поклонников «Динамо» есть и девушки, которые с легкостью могут это высказывание перефразировать на следующее: «В жизни каждой девушки бывают периоды, когда они абсолютно равнодушны к мужчинам…» Начали команды за здравие. Половину первого периода соперники раскачивались, после – выдали настоящую голевую феерию. Менее чем за шесть минут в воротах побывало четыре шайбы – по две на каждую команду. Сперва отличились наши ребята – Алексей Скабелка оказался практически один на пятачке и с легкостью переиграл кипера «Юности». Затем хозяева счет сравняли, а спустя 16 секунд «зубры» вновь вышли вперед. Илья Зеленко выстрелил из-под синей, шайба угодила в борт и отскочила на пятак. Быстрее всех на добивании оказался Ирек Хафизов – нападающий обыграл защитника, затем Виталия Белинского и пустил шайбу в пустой угол ворот. На волне успеха побежали «бело-синие» вперед, но ошиблись в средней зоне и позволили хозяевам сравнять счет – Патрик Лушняк огорчает Михаила Карнаухова. На старте второго периода хозяева и вовсе впервые в матче вышли вперед – ворота динамовцев поражает динамовец, правда, с приставкой «экс» – Даниэль Корсо. Спустя шесть минут «Юность» и вовсе увеличивает свое преимущество до двух шайб. Казалось хуже некуда, но хозяева так не считали и еще дважды поразили наши ворота. А под конец забросили «зубры». На последний перерыв в матче команды уходили при счете – 6:3. Старт третьего периода остался за молодечненцами. Практически две минуты «бело-синие» играли 5 на 3, но со всеми выстрелами голкипер «Юности» справился, не позволив нашим ребятам сократить отставание. Не позволил огорчить себя и Михаил Карнаухов. В итоге – поражение «зубров» со счетом 3:6. Но мы не расстраиваемся. Впереди – плей-офф! Там-то и выясним, кто из нас сильнее. Верым! Можам! Пераможам! «Юность-Минск» – «Динамо-Молодечно» 6:3 (2:2, 4:1, 0:0) 23 февраля. «Чижовка-Арена», г. Минск. 2 500 зрителей Судьи: А. Токноблатов, В. Быковский; В. Езерский, А. Давидович. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов (Шабанов); Филичкин (К) – Зеленко, Аникин – Голубев – Хафизов (А); Знахаренко – Зозон (А), Лопачук – Шагов – Автаев; Волес – Леонов, Касков – Мохорев – Скабелка; Макрицкий; Печур – Мамиканьянц – Гринь. «Юность-Минск»: Белинский (Бородуля); Эберт - Шелег, Слыш (К) - Герловский - Абакунчик (А); Сырей - Хенкель, Протасеня - Черны - Лушняк; Рядинский - Савелий Скурихин, Артем Левша - Даниель Корсо - Игорь Коваленя; Заламай - Сачивко, Кирющенков - Туркин - Ревенко. Шайбы: 0:1 – Алексей Скабелка (Антон Мохорев, Никита Волес, 11:30), 1:1 – Игорь Коваленя (Александр Рядинский, Артем Левша, 15:32 – в большинстве), 1:2 – Ирек Хафизов (Илья Зеленко, 15:48), 2:2 – Патрик Лушняк (Анатолий Протасеня, 17:07), 3:2 – Даниэль Корсо (Игорь Коваленя, Артем Левша, 26:30), 4:2 – Игорь Коваленя (Даниэль Корсо, Артем Левша, 32:29), 5:2 – Якуб Черны (Патрик Лушняк, Александр Сырей, 38:21 – в большинстве), 6:2 – Виктор Туркин (Дмитрий Заламай, Игорь Ревенко, 38:34), 6:3 – Антон Мохорев (Алексей Скабелка, Роман Касков, 39:12). Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»