3 марта 2015

Сезон окончен - всем спасибо! (обновлено+фото)

Подопечные Дмитрия Кравченко уступают минской «Юности» в четвертом матче плей-офф со счетом 1:6 и на этом завершают выступление в дебютном для себя сезоне в чемпионате Беларуси.

После вчерашнего поражения отступать «зубрам» было некуда. Мы уступали в серии 1:2, а это значит, что сегодняшний матч мог стать последним для динамовцев в этом сезоне. Забегая немного вперед - огромное спасибо болельщикам, которые поддержали «бело-синих» в столь ответственный момент! С первых минут встречи стало понятно – хозяева настроены решительно. Острые атаки молодечненцев то и дело завершались выстрелами по воротам «Юности». Такой прессинг не мог пройти для гостей бесследно. Дважды подряд минчане нарушили правила и остались играть втроем против пятерки динамовцев. Подопечные Дмитрия Кравченко не преминули воспользоваться таким подарком и забросили – Максим Мамиканьянц удачно сыграл на пятачке. «Медведи» смогли вернуться в игру только в концовке периода. Отодвинуть игру от своих ворот столичным хоккеистам помогли удаления динамовцев - два из них «Юность» реализовала. Дальше – больше! Шесть раз во втором периоде нас оставляли в меньшинстве. В общем, трижды гости реализовали большинство и довели счет до 1:5 в свою пользу. Что тут еще можно сказать?! В такой ситуации «зубры» могли действовать только на контратаках, да и то с оглядкой на свои ворота, увы, забросить голкиперу гостей не получилось. Заключительная треть поединка прошла в равной борьбе. Динамовцы изо всех сил старались отыграться, минчане в обороне не отсиживались и также угрожали Михаилу Карнаухову. Наш кипер был надежен до последних 10 секунд встречи. В итоге – поражение со счетом 1:6. Поражение в серии – 1:3. Сезон для нас окончен. Всем спасибо! «Динамо-Молодечно» – «Юность-Минск» 1:6 (1:2, 0:3, 0:1) 3 марта. Ледовый дворец, г. Молодечно. 1 140 зрителей Судьи: В. Наливайко, В. Пляц; В. Коледа, Н. Разумович. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Филичкин (К) – Зеленко, Скабелка – Мамиканьянц – Автаев; Знахаренко – Зозон (А), Лопачук – Шагов – Феоктистов; Леонов – Волес, Аникин – Голубев – Хафизов (А); Макрицкий; Касков – Мохорев – Гринь. «Юность-Минск»: Бородуля; Мицкевич – Яскевич, Протасеня – Черны – Лушняк; Эберт – Сачивко, Абакунчик (А) – Семочкин – Слыш (К); Рядинский (А) – Скурихин, Левша – Корсо – Коваленя; Землянкин – Казакевич, Кирющенков – Туркин – Немирко. Шайбы: 1:0 – Максим Мамиканьянц (Андрей Филичкин, Алексей Скабелка, 04:56 – в большинстве 2), 1:1 – Виталий Кирющенков (Якуб Черны, Анатолий Протасеня, 15:14 – в большинстве), 1:2 – Анатолий Протасеня (Якуб Черны, Патрик Лушняк, 18:17 – в большинстве); 1:3 – Патрик Лушняк (Якуб Черны, 31:57 – в меньшинстве), 1:4 – Игорь Коваленя (Александр Рядинский, Даниэль Корсо, 39:50 – в большинстве 2), 1:5 – Артем Левша (Александр Рядинский, Даниэль Корсо, 39:58 – в большинстве 2), 1:6 – Виктор Туркин (Валентин Эберт, Виталий Кирющенков, 59:50). Лучшие: Макрицкий; Протасеня, Лушняк. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно» Фото Александра Еременко