20 августа 2014

«Шахтер» обыграл «Динамо-Молодечно» (обновлено +фото, +видео)

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили в первом матче розыгрыша Кубка Беларуси солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:3.

20 августа. Спортивно-развлекательный комплекс. г. Солигорск. 830 зрителей «Динамо-Молодечно»: Ян Шелепнев (Артем Мясников); Дмитрий Знахаренко — Евгений Леонов (К), Роман Касков – Артур Абметка (А) – Станислав Лопачук; Никита Волес – Богдан Зозон, Александр Павлович – Сергей Голубев (А) – Александр Фомин; Илья Казнадей – Андрей Филичкин, Алексей Автаев – Вячеслав Макрицкий – Ирек Хафизов; Никита Козлов – Кирилл Метлюк, Антон Мохарев – Артем Шагов – Алексей Батуревич. «Шахтер»: Малютин (Шибанов); Карев – Достанко, Левко – Карабанов – Малиновский; И. Усенко – Дурнов, Матерухин – А. Усенко (А) – Андрущенко; Черноок – Вад. Сушко (А), Камбович – Баукин – Чуприс (К); Плотников – Е. Горанин, Дадонов – Сенькевич – Кунцевич. Шайбы: 1:0 - Чуприс; 2:0 - Матерухин; 3:0 – Карабанов; 1:3 - Хафизов. С солигорским «Шахтером» наши ребята знакомы хорошо. Совсем недавно, 15 августа, молодечненцы проводили с «горняками» товарищескую встречу. К сожалению, тогда подопечные Дмитрия Кравченко уступили со счетом 0:2. В сегодняшнем матче к «Шахтеру» присоединились, а точнее вернулись после турнира памяти Руслана Салея несколько игроков: Матерухин, Малютин, Андрущенко и братья Усенко. Правда, и у нас существенное пополнение. Из минского «Динамо» прибыли защитники Илья Казнадей и Андрей Филичкин, а также нападающий Александр Павлович. При поддержке местных болельщиков хозяева с первых минут бросились атаковать. Несколько раз после опасных бросков выручал Шелепнев. Но все же забросить «горнякам» удалось. В середине первого периода не уследили наши ребята за Чуприсом, который послал шайбу точно в верхний угол. Начало второго периода немного обнадеживало. «Зубры» попытались отыграться и провели несколько хороших атак. Затем у динамовцев последовала череда удалений, которая в итоге привела к еще двум пропущенным шайбам. Сначала забросил Матерухин, а спустя 61 секунду точный бросок нанес Карабанов. В заключительной двадцатиминутке подопечным Дмитрия Кравченко удалось немного выровнять игру. Возможно, за счет того, что «Шахтер» стал часто удаляться. За что и был наказан – гол на счету Ирека Хафизова. Как ни старались «зубры», но на большее в этом матче оказались не способны. Увы, стартуем в Кубке Беларуси с поражения.

Послематчевые комментарии тренеров команд: Андрей Леонидович Гусов: - Матч понравился, много борьбы. Немножко где-то еще недостаток «холодной» головы. Это только начало, еще не притерлись друг к другу. Два периода выглядели прилично. В третьем – восемь минут штрафа, будем разбираться. Соперник понравился: хорошее движение, много молодых интересных хоккеистов. Думаю, натерпятся в этом году еще многие команды от «Динамо-Молодечно». Дмитрий Александрович Кравченко: - Поздравляю команду «Шахтер» с победой. Очень мастеровитая команда. И, конечно, нам есть чему поучиться. Мы вроде бы хорошо играем, потом провал. Это все из-за минимального опыта выступления. Если мы будем усердно работать, то и результат придет. В каждом матче у нас есть положительные моменты, их нужно соединить в одну игру. - Какой момент в матче стал ключевым? - Мне кажется, когда пропустили третий гол, играя 4 на 4. Я принял решение и выпустил играть трех нападающих. Но они заигрались как дети и оставили одного защитника – получили гол. Да и первый гол, тоже из-за ошибок пропустили.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»