30 января 2015

Сломили «армейцев» Невы!

В первом из двух спаренных поединков чемпионата МХЛ хоккеисты «Динамо-Шинника» вырвали в овертайме победу над «армейцами» Санкт-Петербурга.

«Динамо-Шинник» - СКА-1946 – 2:1ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) Шайбы: 0:1 – Демидов (Ларичев, Николаев, 9.55, бол.), 1:1 – Воронов (Логвинюк, Марцуль, 37.10, бол.), 2:1 – Марцуль (Воронов, Кунцевич, 64.33, бол.) 30 января. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: И.Тютнев. «Динамо-Шинник»: Козловский; Кудин – Марцуль, Рыбчик – Варивончик – Веремьёв; Клявзо – Силик, Шантыка – Д.Буйницкий – Логвинюк; Сушко – Бокун, Кунцевич – Воронов – Карабань; Гончаров, Цыплаков, Новик. СКА-1946: Коробов; Чуркин – Демидов, Дергачев – Николаев – Ларичев; Гасюков – Валенцов, Петьков – Комаров – Волков; Нестеров – Сультеев, Володин – Кукштель – Лелин; Шепитько – Щелоков – Чернов, Басистый. Игра началась с атак хозяев и двух удалений у гостей. Впрочем, серьезно побеспокоить вратаря СКА-1946 Сергея Коробова «зубрам» не удалось. А вот первое же удаление у «Динамо-Шинника» обернулось голом. Николай Демидов добил шайбу в ворота соперника после броска Ивана Ларичева и отскока от Константина Козловского. После заброшенной шайбы уже гости перехватили территориальное преимущество и до конца периода имели больше шансов увеличить счет, чем хозяева его сравнять. Однако Козловский сыграл надежно, особенно за минуту до сирены, когда Александр Дергачев, казалось, наверняка замыкал дальнюю штангу, но наш вратарь умудрился выбросить щиток и преградить путь шайбе. На первый перерыв команды ушли с минимальным перевесом в счете «армейцев». Главным событием начала второго периода стало попадание Игоря Варивончика в стойку ворот Коробова. Наш форвард в отличном стиле вырвался на позицию для броска, выдержал паузу и бросал, казалось, наверняка, но больше повезло вратарю СКА-1946. Правда, ближе к середине второй трети уже гости попробовали на прочность штангу хозяев. В тягучей, очень вязкой игре развязка наступила за три минуты до сирены. Артем Чернов нарушил правила, Виталий Марцуль щелкнул от синей линии, а Егор Воронов изменил траекторию полета шайбы – 1:1! Гости попробовали оспорить гол, но арбитр, посмотрев видео, шайбу засчитал. Третий период прошел с некоторым перевесом «армейцев», которые владели преимуществом и чаще угрожали нашим воротам. Дважды у СКА-1946 были шансы закончить матч в свою пользу, когда игроки «Динамо-Шинника» поочередно выбрасывали шайбу за пределы площадки. Но все же бобруйчанам удалось сохранить свои тылы и перевести встречу в овертайм. И когда уже все шло к серии буллитов, гости нарушили правила. Павел Перепехин взял тайм-аут, и «зубры» довольно быстро использовали большинство. Цели достиг кистевой бросок Виталия Марцуля со средней дистанции. Есть трудная волевая победа! Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».