27 февраля 2015

Уступили «Юности»

Подопечные Дмитрия Кравченко уступили во втором поединке «Юности» со счетом 2:9.

По сравнению со вчерашним матчем наш тренерский штаб в стартовый состав внес всего лишь одно изменение. Блестяще проведший первую встречу Сергей Шабанов сегодня отдыхал, место в воротах занял его визави - Михаил Карнаухов. Перечислять обо всех перестановках «Юности» не имеет смысла – их слишком много. Расскажем об одном – с первых минут игры на лед вышел Александр Бородуля, заменивший вчера по ходу встречи, неудачно сыгравшего Виталия Белинского. Не церемонился Михаил Захаров ни с защитниками, ни с нападающему и хорошенько перетасовал колоду своих игроков. Начало поединка прошло в равной борьбе. Обе команды, если и атаковали, то с оглядкой на свои ворота. Так было вплоть до конца первого периода. На радость болельщикам «Юности» счет в матче открыл Даниэль Корсо. Не долго были впереди минчане. Спустя полторы минуты после гола канадского белоруса, ворота Бородули поражает Алексей Автаев. Андрей Филичкин находит на дальнем углу нашего нападающего, Алексей завершает комбинацию своим фирменным броском под перекладину – 1:1. Концовка периода осталась за хозяевами. Они мало того, что забросили вторую шайбу, так еще и заработали большой плюс дисциплинарный штраф до конца игры для Дмитрия Знахаренко. В итоге встречу «зубры» завершали с номинальными пятью защитниками. Старт второй двадцатиминутки остался за минчанами. Артем Левша в большинстве увеличивает отрыв «Юности» до двух шайб. А в середине периода радовались уже динамовцы. Никита Волес на удачу бросил в сторону ворот от синей линии и удача от защитника не отвернулась – шайба оказалась в сетке. Казалось, что еще немного и «зубры» догонят минчан, но забросили хозяева. И тут не обошлось без фортуны. Шайба прежде чем пересечь линию ворот задела как минимум трех хоккеистов. Оказалось на пути игрового снаряда и плечо Карнаухова, собственно именно от него и она и влетела в наши ворота. На последний в матче перерыв команды уходили при счете 4:2 в пользу «Юности». О третьем периоде хочется забыть, как страшный сон. Менее чем за девять стартовых минут хозяева трижды огорчают Михаила Карнаухова и снимают все вопросы об исходе поединка. Казалось бы все, но «медведи» так не думали и забросили нам еще дважды. Сначала Александр Семочкин реализует буллит и оформляет хет-трик. Окончательный счет устанавливает Виктор Туркин – поражение «бело-синих» со счетом 2:9. Забываем это как страшный сон и готовимся с чистого листа к матчам в Молодечно. Верым! Можам! Пераможам! «Юность-Минск»«Динамо-Молодечно» 9:2 (2:1, 2:1, 5:0) 27 февраля. «Чижовка-Арена». г. Минск. 800 зрителей. Судьи: В. Наливайко, П. Амосов; В. Зинченко, М. Ярец. «Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Зеленко – Филичкин (К), Аникин – Голубев – Автаев; Знахаренко – Зозон (А), Лопачук – Шагов – Феоктистов (А); Волес – Леонов, Скабелка – Мамиканьянц – Хафизов; Касков – Макрицкий, Печур – Мохорев – Гринь. «Юность-Минск»: Бородуля; Мицкевич – Шелег, Ревенко – Туркин – Кирющенков; Эберт – Сачивко, Абакунчик (А) – Семочкин –Слыш (А); Казакевич – Хенкель, Протасеня – Черны – Лушняк; Рядинский (К) – Скурихин, Левша – Корсо – Коваленя. Шайбы: 1:0 – Даниэль Корсо (Игорь Коваленя, Никита Мицкевич, 16:46), 1:1 – Алексей Автаев (Андрей Филичкин, Роман Аникин, 18:19 – в большинстве), 2:1 – Александр Семочкин (Никита Мицкевич, 19:07), 3:1 – Артем Левша (Даниэль Корсо, Игорь Коваленя, 21:29 – в большинстве), 3:2 – Никита Волес (Алексей Скабелка, Сергей Голубев, 29:50), 4:2 – Патрик Лушняк (Павел Казакевич, 30:44), 5:2 – Александр Семочкин (Павел Казакевич, Виталий Кирющенков, 44:59), 6:2 – Патрик Лушняк (Анатолий Протасеня, Якуб Черны, 46:08), 7:2 – Виктор Туркин (Виталий Кирющенков, Игорь Ревенко, 48:50), 8:2 – Александр Семочкин (54:21 – штрафной бросок), 9:2 – Виктор Туркин (Игорь Коваленя, 57:53 – в большинстве х 2). Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»