29 января 2013

Волевая победа!

«Динамо-Шинник» - МХК «Химик» - 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Тамбиев (Гаглоев, 1.34), 0:2 – Гаглоев (Митрофанов, Федоров, 9.28), 1:2 – Агеенко (Коленчуков, Левша, 29.48, бол.), 2:2 – Макрицкий (Агеенко, 35.33), 3:2 – Коленчуков (Амброжейчик, Мохорев, 58.52). 29 января. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». 2500 зрителей. Главный судья: С.Кантинов. «Динамо-Шинник»: Ковалев (Карнаухов); Рак – Новиков, Агеенко – Парфеевец (к) – Левко; Зозон – Знахаренко, Левша – Макрицкий – Ковалевич; Невзоров – Волес, Коленчуков – Мохорев – Амброжейчик; Горбунов, Ермачков. МХК «Химик»: Решаев; И.Кузнецов – Д.Кузнецов, Федоров – Кривченко – Митрофанов; Фомичев – Маклюков, Прохоров – Гаглоев – Тамбиев; Калин – Зимин, Комлев – Смирнов – Ловягин; Шамолин – Никонов – Игнатьев; Павельчук, Заузолков. Первый период повторной встречи прошел примерно по тому же сценарию, что и днем ранее. Владея чуть большим территориальным преимуществом, «зубры» так и не сумели доставить голкиперу «Химика» серьезных проблем. Постоянные индивидуальные проходы и попытки выбраться на убойную позицию, как правило, ни к чему не приводят. На льду сегодня это в очередной раз подтвердилось. Из всех попыток хозяев запомнилась лишь двухходовка Александра Левко и Егора Агеенко. Первый нашел второго на пятаке, Егор умудрился с разворота протолкнуть шайбу в ближний угол, но Решаев каким-то чудом преградил шайбе путь за линию. Ну а гости в очередной раз продемонстрировали удивительную нацеленность на ворота и умение реализовывать свои моменты. Уже через полторы минуты после начала матча Кирилл Тамбиев открыл счет, а на 10-й Владислав Гаглоев его удвоил. Явно не вошедший в игру Денис Ковалев сразу после второго взятия ворот уступил место Михаилу Карнаухову. Во втором периоде гости, сами того не желая, внесли в игру перелом. Нарушивший правила Алексей Прохоров получил две минуты плюс пять минут и матч-штраф за физический контакт с судьей. Таким образом, на протяжении семи минут «зубрам» предстояло владеть численным преимуществом. В том числе, и поиграть вчетвером против троих «химиков». Столь длительная игра в меньшинстве не могла не сказаться на обороне «Химика», которая в итоге дала трещину. Это Егор Агеенко размочил счет. Дальше по инерции игра продолжалась в зоне гостей почти до финальной сирены. И «шинники» успели-таки сравнять счет. В одной из атак по воротам Степана Решаева был нанесен бросок, после чего последовали попытки добить шайбу мимо лежащего на льду голкипера. Попытки с пятой это удалось Вячеславу Макрицкому. На радость бобруйской публике к третьему периоду хоккеисты «Динамо-Шинника» вернулись в игру! В первой половине третьего периода обе команды действовали осторожно, боясь совершить роковую ошибку. Впрочем, игры «Динамо-Шинника» и «Химика» не могут быть скучными и закрытыми, а потому команды раскочегарились и ближе к сирене выдали задорный хоккей на встречных курсах. Больше в таком хоккее повезло более настырным хозяевам. За минуту с небольшим до окончания периода Роман Коленчуков ворвался в зону соперника по левому борту и точно бросил в ближний угол. Есть сверхволевая победа «зубров» и очень важные три очка в командную копилку! Пресс-служба ХК «Динамо-Шинник».

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги – Первенство России по хоккею среди молодежных команд сезона 2012-2013