21 апреля 2014

Юные динамовцы уверенно переиграли «Йокерит»

Во втором матче «Кубка Газпром нефти» команда ДЮСШ БФСО «Динамо» уверенно переиграла оппонентов из «Йокерита»

Минчане с ходу завладели инициативой, хоть и соперникам предоставляли возможности для реализации моментов у своих ворот. И все-таки удача, отвернувшаяся от молодых «зубров» в первой трети вчерашнего поединка со СКА, вернула должок – и минчане распечатали ворота финнов уже на второй минуте встречи усилиями Андрея Молодова, в активе которого уже две шайбы в двух матчах турнира. Вторая пятнадцатиминутка стала еще более урожайной – всего за десяток секунд динамовцы сумели отличиться дважды благодаря усилиям Ильи Морозова и Владислава Шило. Ну, а в заключительном периоде успех развил Вадим Мороз, до того отметившийся результативной передачей на Морозова. Хоккеисты «Йокерита» смогли оформить лишь гол престижа – за пять минут до конца матча северяне оставили свои ворота пустыми и не прогадали. Риск – благородное дело! Одержав две победы на старте турнира, «Динамо» возглавило группу «А» и сегодня в 16.40 встретится с подмосковным «Атлантом», занявшим вторую строчку в терцете «D». Сергей Громов, тренер команды «Динамо»: - Сегодня ребята себя чувствовали более раскрепощенно, что-то уже получалось в атаке. Конечно, до идеала еще далеко, но приятно, что ребята стараются, понимают задачи и хотят выигрывать. Я думаю, это самое главное. Возможно, команду раззадорила быстрая шайба Молодова? - Конечно. Мы всегда настаиваем на том, чтобы ребята начинали активно. Когда сразу удается забить, команда начинает чувствовать себя немножечко спокойнее, и где-то  уже можно прибавить в движении. Вчера вы сказали, что знаете, как обыграть «Йокерит», но секретом не поделились. Сегодня уже можете открыть, за счет чего удалось победить финнов? Мы ликвидировали их сильные стороны. В игре со СКА были выходы один на один с нашим вратарем, причем в исполнении одного и того же игрока. Как вы видели, сегодня этого не случилось. Грамотно сыграли в обороне, удачно в атаке – и выиграли. «Йокерит» – «Динамо» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1) 21 апреля. «Чижовка-Арена» Шайбы: 0:1 – Андрей Молодов (Даниил Рогач, 1:44). 0:2 – Илья Морозов (Вадим Мороз, 24:24). 0:3 – Владислав Шило, 24:34. 0:4 – Вадим Мороз, 36:55. 1:4 – Паулус Питкяярви, 40:49 (больш.).