29 октября 2014

Зеркальный реванш

В повторном матче чемпионата МХЛ минская «Юность» выиграла у «Динамо-Шинника» со счетом 4:2.

«Динамо-Шинник» - «Юность» - 2:4 (2:1, 0:2, 0:1) Шайбы: 1:0 – Логвинюк (Карабань, Новик, 9.29), 1:1 – Каракулько (Станкевич, Кубраков, 15.30, мен.), 2:1 – Рыбчик (Варивончик, Воронов, 16.48, бол.), 2:2 – Кашкар (Каракулько, Кубраков, 25.04), 2:3 – Башкатов (Панфилов, Петранговский, 25.52), 2:4 – Кашкар (Каракулько, Кубраков, 58.16). 29 октября. Бобруйск. СК «Бобруйск-Арена». Главные судьи: А.Ансонс, А.Прокуратов. 1300 зрителей. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Бокун – Клявзо, А.Буйницкий – Фадеев – Логвинюк; Силик – Устиненко, Мисников – Новик – Д.Буйницкий; Марцуль – Сушко, Рыбчик – Варивончик – Карабань; Шантыка – Воронов – Пастухов; Гончаров, Черников. «Юность»: Степанов; Станкевич - Заламай, Кашкар – Кубраков – Желнеровский; Казакевич – Воробей, Петранговский – Башкатов – Каракулько; Мицкевич - Ермачков, М.Вальков – Журавлев – Панфилов; Скурихин – Тимощенко, Паценкин – Герасимович – Фальковский. Первый период прошел при существенном преимуществе «Динамо-Шинника». Даже удивительно, ведь в молодежном хоккее редко оба матча проходят по одному сценарию. А нечто подобное было и накануне. Впрочем, после перерыва сюжет действительно изменился, но в первом периоде хозяева выглядели здорово. Уже на первой минуте защитник «Юности» и голкипер запутались в амуниции и несколько секунд находились на льду во вратарской площадке. Как показалось, наши ребята не поверили, что арбитр не свистнет и не сумели воспользоваться отличной возможностью повести в счете. Активность бобруйчан привела к удалению у «Юности». Но вместо того чтобы реализовать большинство, мы упустили Всеволода Кашкара и заработали буллит. Благо, Михаил Карнаухов блестяще справился с попыткой Кашкара. Прошло немного времени и «зубры» воплотили-таки свое преимущеcтво в заброшенную шайбу. Данила Карабань и Владислав Новик запутали соперника за его воротами, последовал пас в круг вбрасывания, а накативший Николай Логвинюк в касание расстрелял дальнюю «девять» ворот Сергея Степанова. В этот момент показалось, что гостям вновь ничего не светит в этой встрече. За 4.30 до сирены эк-защитник «Динамо-Шинника» Никита Ермачков толкнул в борт Влада Миникова и отправился на 2 минуты. По-хорошему, наша команда должна была увеличивать преимущество. Но вместо этого секундная потеря концентрации привела к тому, что Александр Каракулько исполнил «вертушку», ушел от защитников и с неудобной руки переиграл нашего голкипера. Благо, хозяева льда все-таки упели использовать удаление Ермачкова. Иван Рыбчик завершил усилия партнеров, здорово сыгравших на чужом «пятаке». Несмотря на гол, осталось некоторое послевкусие. Все же с таким преимуществом по игре счет должен был быть крупнее. Кто знал, что дальше будет только хуже. Начало второго периода получилось неплохим. Временами наши здорово запирали соперника в его зоне и постоянно накаляли ситуацию у ворот Степанова. Увы, вхолостую. Ключевым моментом стал выход Дмитрия Буйницкого, который мог забросить третью шайбу, и, возможно, решить все вопросы. Зато гости умудрились за 46 секунд дважды поразить ворота «Динамо-Шинника». Обе комбинации оказались похожими: контратака, уход за ворота и резкий пас чуть назад под резкий бросок. Так дважды в течение одной минуты Кашкар и Башкатов перевернули ход игры. Наш тренерский штаб взял тайм-аут и немного успокоил команду. Но столь качественно, как в первом периоде и на старте второго, хозяева уже не сыграли. Во втором периоде у нас был отличный шанс сравнять счет, но результатом выхода «два в одного» стало попадание в штангу. В третьем же периоде игра получилась на редкость скучной. «Зубрам» не удалось создать ничего опасного у ворот Степанова, а вот гости сначала не использовали выход два в одного: спас Карнаухов, маской отбивший шайбу. А затем Всеволод Кашкар продрался к нашему вратарю и за 1.44 до сирены снял все вопросы о победителе. В итоге команды обменялись двумя зеркальными победами. Продолжение внутрибелорусских разборок 11 и 12 ноября. Когда команды встретятся уже в Минске. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».