18 января 2015

«Зубры» сломили «быков»!

Хоккеисты «Динамо-Шинника» обыграли «Ред Булл» в матче, в котором было заброшено 11 шайб.

«Динамо-Шинник» - «Ред Булл» - 6:5 (0:1, 5:1, 1:3) Шайбы: 0:1 – Шилле (Кайнц, Пиха, 2.56), 1:1 – Кунцевич, 21.32, 2:1 – Мисников, 25.39, мен., 3:1 – Мисников (Варивончик, Рыбчик, 27.24), 4:1 – Воронов (Кунцевич, Варивончик, 30.37, бол.), 4:2 – Рамозер, 34.57, бул., 5:2 – Шантыка (Кунцевич, 37.05), 5:3 – Гудечек (Кайнц, Пиха, 46.46), 6:3 – Бокун (Варивончик, Мисников, 50.27), 6:4 – Олесен (Пиха, Гудечек, 51.23, бол.), 6:5 – Карвинен, 59.49, бол.) 18 января. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: А.Ансонс.  зрителей. 1200 зрителей. «Динамо-Шинник»: Вербицкий; Устиненко – Марцуль, Шантыка – Д.Буйницкий – Логвинюк; Кудин – Гончаров, Карабань – Воронов – Кунцевич; Сушко – Бокун, Рыбчик – Варивончик – Мисников; Цыплаков – Новик – Веремьёв; Клявзо, Беляев. «Ред Булл»: Шарипов; Виден – Койо, Рамозер – Карвинен – Эдер; Пиха – Дуллер, Каммерер – Павлу – Филин; Глесль - Линднер, Гашчич – Гудечек – Олесен; Кайнц – Шилле – Вахтер, Вольф. Броски: 37-39, броски в створ: 23-27, вбрасывания: 32-33, штраф: 10-8. С первых минут гости несколько неожиданно забрали себе шайбу и целиком захватили инициативу. Как следствие, в первые три минуты матча голкиперу «зубров» Владиславу Вербицкому пришлось крепко потрудиться и несколько раз выручить команду. Но и он не помог, когда Тимотей Шилле оказался один на дальней штанге, и вратарь совсем чуть-чуть не успел положить щиток и преградить путь шайбе в ворота. Последовавшее вскоре удаление у «быков» помогло «зубрам» отобрать инициативу. Большинство бобруйчане не использовали, но после этого шайба все чаще стала гостить в зоне Ильи Шарипова. Но большого проку в первом периоде это не принесло. Вербицкий на весь остаток первой трети остался практически без работы, а Шарипову пусть и пришлось поработать, но неразрешимых задач перед ним хоккеисты бобруйской команды не поставили. Второй период, как и  первый, начался с гола. На сей раз, хозяйского. Это Евгений Кунцевич выбрался на свободную позицию и метров с пяти пустил шайбу с неудобной руки под вратарем австрийского клуба. Арбитр на всякий случай посмотрел видео, поскольку после гола были вдвинуты ворота. В этом, собственно, рефери и удостоверился и гол засчитал. На пятой минуте трети Илья Сушко был удален на две минуты, и «зубры» умудрились в меньшинстве поразить ворота соперника. Помогла несогласованность вратаря и защитников «Ред Булла»: шайба неожиданно выскочила из-за ворот на пятак, а Шарипов в это время был как раз воротами. Видимо, Владислав Мисников, который забросил вторую шайбу, так легко еще никогда не забивал: нападающий поразил пустую цель с полуметра. Буквально через несколько минут классная комбинация звена Варивончика завершилась еще одним взятием ворот гостей. И вновь точку в комбинации хорошим кистевым броском в угол поставил Владислав Мисников! Дубль менее чем за две минуты! Команда «Динамо-Шинник» после столь успешного развития событий поймала кураж. И раз дело пошло, надо было этим пользоваться. Очередное удаление – и гол Егора Воронова, который, как две капли воды, похож на его вчерашний! Бросок в касание со средней дистанции после паса из-за ворот – и 4:1. В дальнейшем команды продолжили играть так, как будто находятся в неравных составах. Хозяева придавили соперника к его воротам и буквально обрушили на владения Шарипова град бросков. Несколько раз «быкам» просто повезло. А затем повезло по-крупному. Наши ребята увлеклись атакой и упустили Йоахима Рамозера в чистый выход «один в ноль». Игрок «Ред Булла» не забросил, но заработал буллит: наш защитник успел ударить нападающего по рукам. И когда уже Рамозеру никто не мешал, он выиграл дуэль у Владислава Вербицкого – 4:2. Но хозяев, видимо, уже было не остановить. Алексей Шантыка остается один на дальнем углу и поражает ворота Шарипова – 5:2! Но в молодежном хоккее бывает всякое. А потому перед началом заключительной трети говорить о том, что в этом матче ясно, было нельзя. И правильно. В третьем периоде вновь чуть острее были «зубры», но свои моменты не использовали, а Ян Гудечек в редкой атаке замкнул передачу партнера с фланга. Правда, вскоре атаку сходу «Динамо-Шинника» точным броском от «бывшей» синей линии завершил Данила Бокун. Но и эта шайба оказалась не последней. Довольно быстро гости вернулись в игру, благодаря рикошету от заднего борта на «пятак» и расторопности датского нападающего Ника Олесена, который выступал на молодежном чемпионате мира в элитном дивизионе в Канаде и даже там забрасывал. Концовка матча получилась еще более тревожной. Особенно, когда у нас последовало несколько удалений, и «зубры» остались втроем против шестерых соперников, убравших к этому времени вратаря. За 11 секунд до конца третьего периода «быки» забросили пятую шайбу, но спасти игру уже не сумели. На 21 и 22 января были запланированы две встречи с «Энергией» из Чехии. Однако чешский клуб не прибыл в Беларусь на матчи с «Юностью» из-за финансовых проблем. В ближайшее время будет опубликована официальная информация о том, состоятся ли матчи между «Динамо-Шинником» и «Энергией». Следите за информацией на нашем сайте. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».