10 сентября 2013

Александр Андриевский: использовали первую ошибку «Слована»

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Динамо-Минск» и ХК «Слован».

Ростислав Чада: - Сегодня в Минске мы сыграли лучший свой матч в этом сезоне. В первых двух периодах у "Слована" было явное преимущество. У нас было очень много шансов, но, к сожалению, забить гол не получилось. Исход матча в третьем периоде решила роковая ошибка, и уезжаем мы без очков. Александр Андриевский: - Наверное, надо сказать спасибо Ларсу Хаугену и Госпоже Удаче за то, что после первого периода на табло был счет 0:0. Мы период полностью проиграли. Четыре контратаки два в одного на наши ворота было. На протяжении всей предсезонки, даже во время нашей неудачной игры в обороне на турнире в Риге не было такого. Повторюсь, первый период мы сыграли очень и очень плохо. Во втором уже более-менее выровняли игру, у нас уже появились моменты, мы стали цепляться за игру в зоне атаки. А в третьем периоде использовали первую ошибку «Слована» в обороне и дотерпели до конца. Спасибо ребятам за то, что выдержали. Ротация на последнем рубеже обороны подчинена какой-то формуле? - Нет. Есть претензии по прошлому матчу к Кевину Лаланду? - Больших – нет. Но у тренера к игрокам всегда есть претензии. В третьем периоде почти не играл Томаш Сурови. Что-то случилось? - Томаш во второй или третьей смене получил травму и не смог завершить игру. Поэтому перешли на три звена, а Китаров выходил только в меньшинстве. Насколько эта травма серьезна? - Сейчас ничего не могу сказать. Завтра с утра будет более обширная информация. Что вы такое сказали хоккеистам после игры с ЦСКА, о чем они боятся говорить журналистам? - Раз не хотят, значит не надо. Что говорили команде во время тайм-аута? - Во-первых, у Джейкоба Микфликера слетел шлем. Там надо было заменить застежку. Также тайм-аут был нужен, чтобы звено Калюжного отдохнуло.