18 февраля 2015

«Динамо-Минск» – СКА. Затишье перед бурей?..

Морозным вечером среды столичные динамовцы принимали питерских «армейцев» из СКА. Матч был интересен не только сам по себе, ведь не исключено, что нынешним оппонентам придется встретиться между собой и чуть позже – очная ставка в плей-офф Кубка Гагарина на сегодняшний день более чем реальна.

Начали «зубры», увы, за упокой: спустя лишь семь минут первого периода на табло горели цифры 0:2 в пользу могучих гостей их Санкт-Петербурга. Вначале Илья Ковальчук прорвал динамовскую оборону и в очной дуэли обставил Ларса Хаугена, а чуть позже Вадим Шипачев замкнул передачу на дальней штанге, и шайба «заползла» в правый угол наших ворот… Старт второй трети также выдался для «бело-синих» провальным: тотальное доминирование «армейцев» вылилось в третий гол имени Евгения Кетова. А вот под занавес двадцатиминутки хоккейная фортуна, видимо, решила приободрить минчан, и шайба таки залетела в створ ворот Ильи Ежова от клюшки Александра Матерухина – 1:3! Однако в заключительном периоде вновь загрустить трибуны заставил все тот же Шипачев, оформивший для питерцев победный дубль. А затем преимущество СКА с интервалом в одну (!) минуту закрепили Илья Каблуков и Антон Бурдасов. Разгром довершил его же и начавший капитан «армейцев» Илья Ковальчук. Спасти матч не помог даже Дмитрий Мильчаков, сразу же после такого шокирующего поворота событий сменивший Хаугена на последнем рубеже динамовской обороны. 1:7 – увы, это был не наш день... Динамо-Минск – СКА 1:7 (0:2, 1:1, 0:4) 18 февраля. «Минск-Арена». 14 448 зрителей Динамо-Минск: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Лингле – Щехура – Эллисон (К); Шинкевич – Бэйлен, Мелешко (А) – Кулаков (А) – Матерухин; Шварни – Лисовец, Павлович – Китаров – Степанов; Демков – Дрозд – Развадовский; Захаров. СКА: Ежов (Коскинен); Калинин – Рукавишников, Ковальчук (К) – Эрикссон – Червенка; Александров – Кутейкин, Кетов – Шипачев (А) – Дадонов; Чудинов – Белов, Торесен (А) – Мортенссон – Тихонов; Ермаков – Юдин, Бурдасов – Каблуков – Хохряков. Шайбы: 0:1 – Илья Ковальчук (Роман Рукавишников, Джимми Эрикссон, 04:00). 0:2 – Вадим Шипачев (Евгений Кетов, Евгений Дадонов, 06:59). 0:3 – Евгений Кетов (Вадим Шипачев, 24:31). 1:3 – Александр Матерухин, 39:30, в большинстве. 1:4 – Вадим Шипачев (Евгений Дадонов, Евгений Кетов, 48:00). 1:5 – Илья Каблуков (Илья Ковальчук, Дмитрий Юдин, 52:46). 1:6 – Антон Бурдасов (Андрей Кутейкин, 53:46). 1:7 – Илья Ковальчук (Дмитрий Калинин, Роман Червенка, 59:06).