29 декабря 2014

«Динамо-Минск» – «Витязь». Битва плохих парней

В матче Континентальной лиги, подводящей черту под 2014-м хоккейным годом в исполнении «Динамо-Минск», столичные «зубры» в блестящей манере переиграли подмосковный «Витязь» - 5:4!

Начиналось все более чем радужно – во-первых, минчане первыми открыли счет, во-вторых, счет своим КХЛовским голам открыл Павел Развадовский, по максимуму воспользовавшийся отыгранным положением голкипера гостей Харри Сятери после изящнейшей передачи Андрея Степанова с левого фланга, замкнув ее в уже пустую сетку ворот соперника. Впрочем, соперник пришел в себя на удивление быстро. Еще до конца первого периода зрители увидели два гола – к сожалению, в наши ворота. Моменты во время немногочисленных «зевков» динамовской обороны поочередно реализовали Александр Кучерявенко и Роман Хорак. Случился в первые 20 минут и буллит в ворота Дэнни Тэйлора. К счастью, «холостой». Однако и «зубры» уходить в нокаут не спешили: на экваторе второй трети большинство реализовал находящийся в последние дни в ударе Пол Щехура, а чуть позднее вновь вывел «Динамо» вперед Александр Матерухин! Наконец, уже на самом «флажке» периода одна за другой вспыхнули несколько «ледовых побоищ» – порой массовых. Похоже, именно в этот момент «Витязь» вспомнил свое бойцовское прошлое. Увы, третья двадцатиминутка началась для «бело-синих» фатально: очередную «двойную порцию» шайб в свои ворота Дэнни Тэйлор получил от Матиаса Порселанда и Вячеслава Солодухина. И, что примечательно, обе – в большинстве. И снова ставки возросли до запредельных высот, и снова счет в драматичнейшей схватке сравнял Илья Шинкевич! А за две с небольшим минуты до истечения времени встречи окончательно похоронил надежды подольчан на успех великолепный Джонатан Чичу, едва выскочивший из бокса для штрафников! Браво, «Динамо»! Девятая победа подряд! Мы – лучшие! Всех с наступающим, Новым, 2015-м годом! Динамо-Минск – Витязь 5:4 (1:2, 2:0, 1:2) 29 декабря. «Минск-Арена». 15 086 зрителей Динамо-Минск: Тэйлор; Горошко – Бэйлен, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Казнадей – Черноок, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Кулаков (А) – Матерухин; Степанов – Дрозд – Развадовский; Захаров. Витязь: Сятери; Гребешков (А) – Порселанд, Цыганов – Хорак – Кемпе; Головков – Селезнев, Солодухин (А) – Кучерявенко – Королев; Кудинов – Семенов, Выглазов – Мамин – Шитиков; Макеев – Коусал – Афиногенов (К); Ващенко. Шайбы: 1:0 – Павел Развадовский (Андрей Степанов, Ник Бэйлен, 08:06). 1:1 – Александр Кучерявенко (Денис Гребешков, 13:38). 1:2 – Роман Хорак (Дмитрий Цыганов, 15:31). 2:2 – Пол Щехура (Алексей Калюжный, Ник Бэйлен, 28:12, в большинстве). 3:2 – Александр Матерухин (Шарль Лингле, 37:58). 3:3 – Матиас Порселанд (Роман Хорак, 40:36, в большинстве). 3:4 – Вячеслав Солодухин (Антон Королев, Александр Кучерявенко, 41:12, в большинстве). 4:4 – Илья Шинкевич (Ник Бэйлен, Пол Щехура, 53:04). 5:4 – Джонатан Чичу (Пол Щехура, 57:49).