18 сентября 2014

«Динамо-Молодечно» минимально уступило «Химику-СКА» (обновлено +видео)

Подопечным Дмитрия Кравченко не удалось переиграть новополоцкую команду – поражение со счетом 3:4.

Матч в Новополоцке значился последним пунктом «зубров» в турне по Витебской области. После этого – домашняя серия из четырех поединков. Завершить поездку динамовцы хотели на мажорной ноте. Нужно было реабилитироваться за обидное поражение по буллитам против «Витебска». Встреча с «Химиком» обещала быть зрелищной. Еще бы, ведь команды – соседи по турнирной таблице. Обе команды с первых секунд не стали отсиживаться в обороне, а бросились атаковать ворота соперника. Для начала несколько раз огрызнулись – голкиперы отбили. А затем выдали двухминутный голевой отрезок. Сначала реализовали большинство хозяева, спустя несколько мгновений забросили и «зубры» – Леонов точно выстрелил под перекладину. В начале второй двадцатиминутки динамовцы получили отличный шанс, чтобы выйти вперед, но при игре в формате «5 на 3» фортуна была на стороне хозяев. Немногим позже в меньшинстве остались уже наши ребята и... пропустили. Собравшиеся зрители на трибунах новополоцкого Ледового дворца погнали свою команду вперед. Но все угрозы, созданные у наших ворот, особой опасности в себе не несли. А если шайба и попадала в створ, то свою работу мастерски выполнял Шелепнев. На заключительный отрезок игры соперники выходили, казалось, хоть с противоположными, но все-таки предполагаемыми задачами. «Зубрам» во что бы то ни стало нужно было забрасывать, а вот хозяева вполне могли сыграть от обороны и сохранить победный счет до конца игры. Но предположения так ими и остались. Обе команды продолжили активничать у ворот друг друга. В начале периода удалось забросить хозяевам, немногим позже динамовцам – Абметка вколотил шайбу в пустые ворота. Казалось, что еще немного, и «зубры» дожмут «Химик». Но менее чем за четыре минуты до конца игры удаляется Зозон – и новополочане вновь реализуют большинство, доведя счет до 4:2 в свою пользу. За 68 секунд до конца третьего периода вернуть интригу в поединок удалось Станиславу Лопачуку. На большее динамовцев, увы, не хватило. В итоге – первое поражение «зубров» в сезоне в основное время. Дмитрий Кравченко – Самоотдача у нас на 10 баллов. Игра в принципе понравилась. Допускаем еще ошибки личного характера. Наши соперники хорошо использовали большинство. Нам тоже нужно было забрасывать в большинстве, возможно, тогда игра сложилась бы по-другому. Ведь стали играть активнее, навели шороху, но все равно победа осталась за «Химиком». Андрей Коробов – Хорошая, интересная игра. По моментам должны были все решать уже в первом периоде. Я не знаю, как не попали в тех моментах по воротам. Не могут пока ребята сконцентрироваться на концовке. Все, конечно, старались. Рады, что набрали три очка и порадовали своих зрителей.

«Химик-СКА» – «Динамо-Молодечно» 4:3 (1:1, 1:0, 2:2) 18 сентября. Ледовый дворец, г. Новополоцк. 850 зрителей Судьи: А. Васько; А. Лабзов, Д. Казаков. «Динамо-Молодечно»: Шелепнев: Леонов (А) – Филичкин, Лопачук (К) –Абметка – Автаев; Зозон – Знахаренко, Касков – Голубев – Хафизов (А); Денскевич – Н. Козлов, Макрицкий – Батуревич – А. Козлов; Волес –Метлюк, Мохорев – Шагов – Шарин.  «Химик-СКА»: Щепко; Орлов – Эберт (К), Левша – Заделенов (А) –Коваленя; Сальников (А) – Станевич, Тындюк – Кирпеченок – Землянкин; Трипук – Садовик, Агеенко – Ментюк – Рудак; Парахонько, Рапарович – Залевский – Панцерный. Шайбы: 1:0 – Игорь Коваленя (Даниил Орлов, Артем Левша, 11:42 – в большинстве), 1:1 – Евгений Леонов (Ирек Хафизов, 12:59), 2:1 – Егор Агеенко (Артем Ментюк, Олег Станевич, 26:21 – в большинстве), 3:1 (Артем Землянкин, 45:22), 3:2 – Артур Абметка (Алексей Автаев, 51:38), 4:2 – Игорь Коваленя (Даниил Орлов, 56:59 – в большинстве), 4:3 – Станислав Лопачук (58:52). Лучшие: Филичкин; Коваленя, Сальников. Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»