21 сентября 2013

Хоккеисты "Динамо-Шинника" уступили "Молодой Гвардии" в серии послематчевых буллитов

«Динамо-Шинник» - «Молодая Гвардия» - 2:3Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Захаров (Зинченко, Декало, 29.11, бол.), 1:1 – Кузнецов, 39.28, мен., 2:1 – Воронов (Кузнецов, Черевач, 46.11), 2:2 – Зинченко (Декало, Щегольков, 59.05, бол.), 2:3 – Никифоров, 65.00, решающий буллит. 21 сентября. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Судья: А.Пахомов. 700 зрителей. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Клявзо – Зозон, Мисников – Дриндрожик – Амброжейчик; Черевач – Бокун, Воронов – Кузнецов – Буйницкий; Кутний – Ермачков, Микульчик – Буяк – Качан; Кудрявцев – Коврах, Беляй – Вальков – Карабань. «Молодая Гвардия»: Дятлов; Зинченко – Декало, Щегольков – Захаров – Никифоров; Скрипец – Халиков, Чердак – Богдзюл – Морозов; Абашкин – Андрейкив, Козловский – Кальной – Мартышко; Лялька – Петранговский – Коренчук; Игнатенко, Бондаренко. Встреча с новичком Молодежной хоккейной лиги началась с приятной церемонии. На минувшей неделе, когда команда находилась в Чехии, 65 лет исполнилось тренеру нашей команды Александру Николаевичу Владыкину. Перед началом матча с «Молодой Гвардией» одного из наставников «Динамо-Шинника» поздравил директор Бобруйского филиала Артемий Витальевич Старинский, подаривший Александру Николаевичу игровой свитер с фамилией «Владыкин» и №65. Начало встречи выдалось откровенно скучным. Первую половину стартового периода команды, можно сказать, провели без ворот. Зато во второй хозяева прибрали к рукам инициативу и имели несколько неплохих возможностей открыть счет. Так, дуэт Воронов – Кузнецов, который станет в этом матче самым заметным, уже в первой трети имел возможность забросить. «Зубры» выкатились два в одного, Воронов бросил, голкипер «гвардейцев» отбил шайбу, а Кузнецов уже прокатился и не сумел поразить пустой угол. Также неплохо обострял Дмитрий Амброжейчик, но Олега Дятлова не переиграл. Хороший кистевой бросок наносил Артур Дриндрожик, но шайба прошла рядом со штангой. Второй период получился самым веселым. Уже на самом старте Федор Качан имел верный момент, но с полутора метров не сумел переиграть Дятлова. А затем случилось первое в матче удаление, которое гости реализовали. Это Виктор Захаров оказался с глазу на глаз с Михаилом Карнауховым и отправил шайбу в наши ворота. Вскоре Евгений Никифоров мог сделать перевес гостей еще более комфортным, однако проиграл ближний бой нашему голкиперу. Не использовал очередной шанс и Егор Воронов, очутившийся совершенно один перед вратарем донецкой команды, но не сумевший его переиграть. Гол в ворота «Молодой Гвардии» пришел откуда не ждали. Гости получили большинство, неудачно разыграли шайбу, ее перехватил Константин Кузнецов и убежал между двумя застывшими на синей линии защитниками. Перед голкипером Константин притормозил, потерял возможность бросить, но быстро сориентировался, объехал ворота и поразил противоположный открытый угол. Редко такие шайбы увидишь! В третьем периоде «зубры» вышли вперед благодаря паре Кузнецов-Воронов. Второй в матче выход два в один завершился передачей Кузнецова и точным броском в пустой угол Егора Воронова. Увы, чтобы отстоять преимущество, не хватило 55 секунд. Правда, гости могли отыграться раньше, но после броска кого-то из дончан шайба со звоном ударилась в перекладину наших ворот. А за полторы минуты до сирены Богдан Зозон схлопотал необязательное удаление, и гости его сумели реализовать. Таким образом, первая чистая победа в этом чемпионате буквально уползла от «зубров» в самый последний момент. В овертайме команды сыграли в осторожный хоккей, хотя больше старания выиграть было у хозяев. К сожалению, не всегда побеждает та команда, которая больше этого хочет. В послематчевой серии буллитов Захаров и новичок «Динамо-Шинника» Олег Буяк забросили по шайбе, а решающий гол на счету Евгения Никифорова. Следующий матч «зубры» проведут 23 сентября. Наш соперник – МХК «Спартак». Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».