7 августа 2014

«Динамо-Шинник» взяло верх над «Динамо-Молодечно» (фото+видео)

В дебри двух динамовских команд сильнее оказались хоккеисты из Бобруйска – они победили со счетом 5:1.

7 августа. «Ледовая Арена». г. Береза. 390 зрителей «Динамо-Молодечно»: Филипп Мозолевский (Артем Мясников); Евгений Леонов – Артем Горанин, Александр Фомин – Артур Абметка – Станислав Лопачук; Никита Козлов – Никита Волес, Ирек Хафизов – Сергей Голубев – Артем Автаев; Сергей Горошко – Антон Легун, Алексей Батуревич – Вячеслав Макрицкий – Андрей Козлов; Артем Максимов – Денис Шарин, Федор Качан – Артем Шагов – Кирилл Метлюк. «Динамо-Шинник»: Михаил Карнаухов; Владислав Гончаров – Данила Бокун, Иван Рыбчик – Егор Воронов – Александр Пастухов; Егор Кудин – Егор Иванов, Данила Карабань – Владислав Новик – Артемий Черников; Никита Силик, Александр Бунец – Вячеслав Фадеев – Лука Цыплаков; Иван Коташенко. Шайбы: 0:1 – Данила Карабань, 0:2 – Александр Пастухов, 0:3 – Иван Рыбчик, 1:3 – Александр Фомин, 1:4 – Иван Рыбчик, 1:5 – Артемий Черников. Бобруйчане приехали на матч в Березу в не совсем оптимальном составе: 12 хоккеистов «Шинника» отправились в Санкт-Петербург на сборы с национальной команды Беларуси (U-20). Но даже несмотря на это дерби «зубров» обещало быть весьма интересным. Посмотреть матч собрался практически полный ледовый дворец. А почему бы и не сходить? Ведь вход был свободным. Среди пришедших было много детей - судя по всему, занимающихся в местной хоккейной школе. В первом периоде команды, как ни старались, распечатать голкиперов не сумели. Шайба никак не хотела залетать в сетку ворот. А вот что «залетало» с удовольствием, так это хоккеисты. Правда, не в ворота а друг в друга. Стало окончательно ясно: встреча будет жаркой! После каждого силового приемы зрители охали и ахали. Судя по всему, они не пожалели, что пришли на матч. Вторая двадцатиминутка обернулась для наших ребят двумя пропущенными шайбами. Нельзя сказать, что «Шинник» нас переиграл вчистую. Просто бобруйчане реализовали те моменты, которые создали, а молодечненцы свои шансы не использовали. Их, кстати, было предостаточно. Дважды за второй период наши хоккеисты играли в формате «пять на три». К сожалению, ни одно из численных преимуществ результата не принесло. На перерыв наша команда ушла, все так же проигрывая 0:2. В начале третьего периода шанс отквитать одну шайбу был у Станислава Лопачука - нападающий выезжал один на один с Карнауховым. Бросил сильно, но выше ворот. Впрочем, не забиваешь ты - забивают тебе. Нехитрая спортивная истина сработала и в этой встрече. Оставшись в меньшинстве, наши игроки не уследили за Иваном Рыбчиком - 0:3. Через три минуты после гола бобруйчан нам таки удалось «размочить» счет. Артур Абметка отдал в средней зоне пас по диагонали на Александра Фомина, тот сместился с правого края к центру и бросил точно в верхний угол. После заброшенной шайбы молодечненцы почувствовали, что могут забросить еще, и побежали вперед. Но вновь пропустили - Иван Рыбчик оформил дубль. Как ни старались наши ребята, но больше отличиться им не удалось. К тому же за четыре минуты до конца третьего периода соперники сумели довести счет до неприличного - 1:5. Таким образом, турне по Брестской области закончилось для «Динамо-Молодечно» не вполне удачно. Теперь наши хоккеисты отправляются в Молодечно, где 9 августа сыграют с «Брестом». Правда, едет команда не в полном составе: Николай Мирончик и Илья Петров, а также ассистент главного тренера Павел Микульчик задержатся в Березе, где завтра проведут мастер-класс для воспитанников местной хоккейной школы. А после матча детишки брали у хоккеистов автографы. Вот как прокомментировал итог встречи главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко: – Проигрыш есть проигрыш, но я уверен, что мы сделаем правильные выводы, и он пойдет нам на пользу. Из пяти шайб три привезли себе сами – удалялись на ровном месте. В большинстве защитники немного передерживали шайбу, где-то чувствовалась несыгранность. Все это из-за того, что выбора кадров нет, поэтому и пробуем подставлять одного игрока под другого. Я уверен, что у нас все получится. Наши ребята много удалялись. Как думаете, в чем причина? – Это, наверное, личные амбиции игроков, которые их поставили выше, чем командные. Нужно было стерпеть в некоторых моментах.

Максим Стоян, пресс-служба «Динамо-Молодечно»