24 января 2014

Хоккеисты «Динамо-Шинника» победили «Алмаз» на глазах Глена Хэнлона

В первом матче домашней серии бобруйские «зубры» переиграли команду из Череповца.

«Динамо-Шинник» - «Алмаз» - 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) Шайбы: 1:0 – Клявзо, 7.00, 2:0 – Варивончик (Воронов, 20.21), 3:0 – Воронов (Спешилов, Знахаренко, 27.33), 3:1 – Сахарусов (Чувиляев, 37.46, бол.), 3:2 – Чувиляев (Вовченко, Сахарусов, 58.29, бол.) 24 января. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Судья: А.Ансонс. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Знахаренко – Лиовец, Воронов – Спешилов – Варивончик; Черевач – Коврах, Микульчик – Кузнецов – Батуревич; Бокун – Зозон, Коленчуков – Дриндрожик – Амброжейчик; Кудрявцев – Клявзо, Веремьев – Буяк – Качан. «Алмаз»: Зайцев; Кудако – Сахарусов, Чувиляев – Бухальцев – Моисеев; Крылов – Першин, Киселев – Воробьев – Вовченко; Сизов – Денисов, Гимбатов – Хабаров – Жихарев; Цыпнятов – Яровой – Лоханов, Лоновенко, Ситников. Очередную домашнюю серию хоккеисты «Динамо-Шинника» открыли матчем с череповецким «Алмазом». Череповчане занимают место в верхней половине таблицы дивизиона «Северо-Запад», однако так сложилось, что «Алмаз» является довольно удобным соперником для «Динамо-Шинника», которого наша команда регулярно обыгрывает. Так случилось и сегодня на глаза главного тренера национальной сборной Глена Хэнлона, посетившего матч. Первое, что бросилось в глаза: «Динамо-Шинник» сыграло собранно и дисциплинированно. Исключив не вынужденные ошибки, наша команда сыграла с холодной головой и впереди. И это принесло свои плоды. Ближе к экватору первого период Вадим Клявзо открыл счет, а на самом старте второй трети Игорь Варивончик его удвоил. Когда же Егор Воронов сделал счет 3:0, показалось, что игра сделана. Так, видимо, показалось и бобруйской команде, которая нелучшим образом провела третий период. Если в первых двух воротам Михаила Карнаухова угрожали редко, то в заключительной трети нашему вратарю пришлось несколько раз спасать команду. В одном из моментов, когда «Алмаз» играл в большинстве, шайба побывала-таки в наших воротах. За три минуты до сирены тренеры обменялись тайм-аутами. Интригу в игру внесло необязательное удаление, которое гости успешно реализовали, выпустив вместо голкипера шестого полевого игрока. На большее российской команде не хватило времени. В результате, вторая кряду победа нашей команды, которая несколько улучшила турнирное положение. Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».