22 августа 2014

Хоккеисты «Динамо-Шинника» с победы стартовали на Кубке мира в Уфе!

В первом матче на молодежном Кубке мира, который сегодня стартовал в Уфе, команда «Динамо-Шинник» обыграла хозяев турнира.

«Толпар» - «Динамо-Шинник» - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0) Шайбы: 0:1 – Буяк (А.Буйницкий, 14.47), 0:2 – Рыбчик (Варивончик, Пастухов, 28.26, бол.). 22 августа. Уфа. «Уфа-Арена». Главные судьи: Денис Наумов, Джеффри Ингрэм. «Толпар»: Романов; Родионов, Гареев, Дубинин, Биткин, Иббатулин, Пангелов, Юлдашев, Нургалиев, Пономарев, Дюрягин, Митрофанов, Сетдиков, Хрипунов, Мокин, Разумняк, Балаба, Мансуров, Маргамов, Сафин, Пименов, Жилов. «Динамо-Шинник»: Карнаухов; Гончаров – Усниненко, Рыбчик – Воронов – Пастухов; Бокун – Козырев, Варивончик – Мисников – Новик; Кудин – Клявзо, А.Буйницкий – Буяк – Д.Буйницкий; Черников – Карабань – Фадеев; Марцуль, Бунец. Броски: 44-32 Броски в створ: 23-26  Вбрасывания: 38-25 Штраф: 16-18 «Динамо-Шиннику» не привыкать творить сенсации на Кубке мира. Два сезона подряд нашу команду никто всерьез не ставил, а она дважды выходила в полуфинал. Вот и на сей раз «зубры» здорово начали турнир, победив хозяев Кубка мира – уфимский «Толпар». Главным достоинством парней Павла Перепехина в первом периоде стало спокойствие и способность выполнять установку тренера. Благодаря грамотной и дисциплинированной игре, «зубрам» удалось выиграть первый период. Пока «Толпар» изредка угрожал нашим воротам, бобруйчане то и дело проводили четкие комбинации, нагружая голкипера соперника Даниила Романова. Но и он ничего не сумел поделать в одном из эпизодов, когда в контратаке Олег Буяк открыл счет, с наскока добив шайбу, как раз отскочившую от Романова. В первом перерыве в интервью нападающий Алексей Митрофанов признался, что уфимцы, видимо, не настроились на игру, потому и выдали столь невзрачный первый период. Действительно, после перерыва хозяева явно добавили и с помощью удалений прибрали инициативу к рукам. Благо, наши парни вовремя перестроились и сумели выровнять игру. А еще забросить вторую шайбу. После отличной комбинации «зубров» в большинстве, Иван Рыбчик красивым броском в касание завершил старания партнеров. Браво! Уже во втором периоде очередь держать слово выпало нашему капитану Егору Воронову. Теперь уже наш капитан признался, что после первой трети наши ребята поверили в то, что с «Толпаром» можно играть и немного расслабились: «Ребята приехали побеждать. Для нас это важный турнир. Во втором периоде чуть расслабились, но тренеры указали на ошибки, и нам удалось вернуться в игру и забросить вторую шайбу». Третий период стал бенефисом Михаила Карнаухова. Наш голкипер отлично отыграл в двух первых периодах, а в третьем просто творил чудеса. Где-то Карнаухову помогли защитники, которые под натиском противника невольно прижимались к воротам, где-то спас каркас ворот, но в большей степени именно уверенная игра нашего вратаря помогла «Динамо-Шиннику» стартовать с победы. Заметим, кстати, что и «Толпар» пару раз выручали штанги. В целом, команда сыграла грамотно, хотя не обошлось без брака в передачах и ошибок в своей зоне, которые могли стать фатальными. Самыми заметными на льду в нашей команде помимо Карнаухова, были Иван Рыбчик, Дмитрий и Артур Буйницкие, Влад Мисников, Егор Воронов. В общем, наша команда уверенно довела встречу до победы. А Михаил Карнаухов сыграл на ноль, и был признан лучшим игроком матча в составе «Динамо-Шинника». С победой, ребята! Так держать! Пресс-служба команды «Динамо-Шинник».