11 сентября 2014

Хоккейная лотерея (+ фото)

В первом домашнем матче в рамках 23-его Открытого чемпионата Республики Беларусь «Динамо-Молодечно» принимало гостей с юго-востока страны, ХК «Металлург» из Жлобина.

Атмосфера на арене была на уровне. Матч вызвал огромный (по меркам чемпионата Беларуси) зрительский интерес. Группа поддержки радовала взор мужчин на трибунах, трубач, который затесался среди болельщиков, не давал заскучать никому, даже хоккеистам на льду. В этот вечер противостояли друг другу абсолютно равные команды, что и доказал итоговый счет матча. Сразу бросалось в глаза, что судьи в Экстралиге судят «по-старинке», без новомодных введений из КХЛ. Удалений было мало, что придавало игре дополнительную динамику. В первом периоде активнее были гости. Хоккеисты «Металлурга» постоянно держали в напряжении Яна Шелепнева, заставляя много работать и его, и защитников команды хозяев. Визави Яна Сергей Горелов тоже не скучал. Редкие вылазки молодеченских хоккеистов постоянно заканчивались бросками по его воротам. Но в первой трети никому отличиться не удалось. Второй период команды заиграли поинтереснее. Шайба то и дело «облизывала» штанги, пролетала мимо пустых углов, свистела в опасной близости от ворот, но ни в одни, ни в другие ворота в итоге пути не нашла. В третьем периоде игроки из Молодечно частенько гостили у ворот Сергея Горелова, и рано или поздно это должно было принести свои плоды. Так и случилось. Никита Волес набросил на пятак, там расторопнее всех оказался Ирек Хафизов. Но уже через три с небольшим минуты хоккеисты из Жлобина восстановили равновесие в счете. Виталий Марченко в большинстве от синей линии прошил Яна Шелепнева. В тот момент уже никто не сомневался, что нас ждет овертайм, а может и серия буллитов. Так и произошло. В овертайме несколько хороших возможностей отличиться имел Станислав Лопачук, но удача была на стороне Сергея Горелова. Ну а в хоккейной лотерее больше повезло гостям. Как итог трудовая победа «металлургов». Комментарии тренеров. Дмитрий Кравченко: - Это была хорошая игра, с командой, которая, как я думаю, будет находиться в первой половине таблицы. Именно в играх с такими соперниками мы можем проверить наши реальные силы. Сегодня мы играли хорошо, командой я доволен. Ну, а буллиты - это хоккейная лотерея. Считаю, что мы сегодня приобрели один турнирный балл, а не потеряли два. Павел Зубов: - Это была хорошая игра. Но я не совсем доволен действиями своих подопечных. Все-таки с "Шахтером" у нас получалось играть получше. Буллиты - это лотерея, в которой сегодня повезло нам. «Динамо-Молодечно» - «Металлург» (Жлобин) 1:2 бул. (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1) 11 сентября. Ледовый дворец, г. Молодечно. Судьи: М. Сидоренко, И. Дедюля, Д. Голяк (все – Минск) «Динамо-Молодечно»: Шелепнев; Леонов – Казнадей, Автаев – Абметка – Лопачук (К); Н. Волес – Филичкин, Хафизов – Голубев – Касков; Знахаренко – Зозон, Фомин – Макрицкий – Мохорев; Денскевич – Шарин, Козлов – Батуревич – Печур. «Металлург»: Горелов; Рядинский – Марченко, Михнов (К) – Кукушкин – Тимченко; Филин – Романов, Магдеев – Дашков – Егоров; Захаренко – Марковский, Ковшик – Гутов – Елисеенко; Шаповалов – Киречко, Кувеко – Никулин – Даниленко. Шайбы: 1:0 – Ирек Хафизов (Роман Касков, 51:33). 1:1 – Виталий Марченко (Андрей Михнов, Александр Рядинский, 54:53, в большинстве). 1:2 – Андрей Михнов (решающий буллит). Лучшие: Шелепнев, Хафизов – Горелов