14 октября 2014

Хоккейный триллер

Подопечные Дмитрия Кравченко в напряженном матче переиграли ХК «Могилев» со счетом 6:4.

«Зубры» встречались со «львами» в этом сезоне уже дважды. В обоих случаях викторию одерживали наши ребята. Сегодня динамовцы также хотели победить и вплотную приблизиться к первой пятерке команд в турнирной таблице. С первых минут поединка «бело-синие» показывали атакующий хоккей, постоянно создавали опасные моменты у ворот хозяев, заставляя кипера «Могилева» выручать своих партнеров по команде. Чтобы распечатать Агеева, молодечненцам понадобилось половина периода – шайбу забросил Роман Касков. После этого «зубры» продолжили наседать на ворота хозяев. Правда, вместо того чтобы увеличить свое преимущество, пропустили, играя в меньшинстве. Могилевчане после заброшенной шайбы немного взбодрились и стали более активно передвигаться по площадке. Но динамовцы еще в зародыше «гасили» все попытки «львов» потревожить Павла Шегало. А в концовке первого периода «бело-синие» и вовсе вышли вперед. За 5 секунд до сирены шайбу забросил Ирек Хафизов, в ассистентах – Роман Аникин. Для нападающего, дебютировавшего в сегодняшнем матче, это первое набранное очко в составе нашей команды. Пожелаем Роману дальнейших успехов! Казалось, что во втором периоде молодечненцы «дожмут» хозяев. Забросить нашим ребятам не удалось, хотя шансов было предостаточно. Но в завершающей стадии атаки все время чего-то не хватало… Не забиваешь ты – забивают тебе. Это правило, к сожалению, сегодня сработало против нас – могилевчанам удалось реализовать одно из шести численных преимуществ. На перерыв команды уходили при счете 2:2. Заключительная треть поединка началась для наших ребят неудачно – в самом дебюте «зубры» пропустили третью шайбу, позволив хозяевам впервые в матче выйти вперед. Теперь уже молодечненцам нужно было отыгрываться. Но вместо этого они пропустили. Дважды… Нужно отдать должное подопечным Дмитрия Кравченко – они не опустили руки, а бросились отыгрываться. И у них это получилось! Отрадно, что свои дебютные шайбы за «бело-синих» забросили Никита Феоктистов и Роман Аникин, сделав счет 4:4. А в концовке периода «зубры» и вовсе довели дело до победы – 6:4! Дмитрий Кравченко: – Мне нужно задать много вопросов спортсменам. Единственный плюс в том, что, проигрывая, выиграли. За это благодарен команде. За остальное – спрошу по полной! Юрий Чух: – Хочу описать проигрыш одной фразой: «Ходишь, ходишь в школу, а потом, бац, – вторая смена». Мы повели, ребята уже давно так не выигрывали. Они, наверное, подумали – уже все. Но соперник грамотно нас наказал, использовал наши ошибки. У команды появилось движение, мы – в правильном направлении. Коллегу – с победой! Роман Аникин: – Вымучили нас сегодня удаления. Нагнетали вроде бы, но одно удаление и все ломалось. В итоге получилось такая сложная игра… У тебя сегодня дебют и сразу гол плюс две передачи… – Статистика это такая вещь – сейчас пойдет, потом нет. Самое главное, что команда победила. Теперь готовимся к следующему матчу. А вообще, парни меня хорошо приняли, поддерживали – мне понравилось. За счет чего удалось довести игру до победы? – Прежде всего – самоотчада. Каждый выложился до конца, у ребят горел огонь в глазах. Нам нужна была эта победа – и мы ее взяли! ХК «Могилев» «Динамо-Молодечно» 4:6 (1:2, 1:0, 2:4) 14 октября. Ледовый дворец, г. Могилев. 301 зритель Судьи: П. Амосов; М. Рожков, А. Шкуренко. «Динамо-Молодечно»: Шегало (Шелепнев); Казнадей, Зозон (К), Касков – Абметка – Автаев; Волес – Леонов (А), Аникин – Голубев – Хафизов (А); Легун – Козлов, Феоктистов – Шагов – Фомин; Горошко – Шарин, А. Козлов – Батуревич – Печур. ХК «Могилев»: Агеев; Сергеенко – Гапеев (К), Зубарев (А) – Кобус – Гридюшко; Жевлоченко – Малишевский, Ковалевич – Былина – Драньков; Мирошкин – Татаринов, Сомов – Залузький (А) – Рустамов; Григорьев – Глушкин, Бадалян – Лугаков – Савченко. Шайбы: 0:1 – Роман Касков (Никита Козлов, 10:46), 1:1 – Александр Кобус (Денис Сергеенко, 16:39 – в большинстве), 2:1 – Ирек Хафизов (Роман Аникин, 19:55 – в большинстве), 2:2 – Денис Драньков (Владислав Ковалевич, 25:17 – в большинстве), 3:2 – Денис Драньков (43:07), 4:2 – Денис Сергеенко (Денис Драньков, – в большинстве), 4:3 – Никита Феоктистов – (Богдан Зозон, Артем Шагов, 53:45), 4:4 – Роман Аникин (Ирек Хафизов, Сергей Голубев, 55:45 – в большинстве), 4:5 – Илья Казнадей (Роман Аникин, Ирек Хафизов, 57:48 – в большинстве), 4:6 – Роман Касков (Алексей Автаев, Артур Абметка, 58:15 – в большинстве). Лучшие: Аникин, Феоктистов; Драньков. Максим Стоян,  пресс-служба «Динамо-Молодечно»