15 сентября 2012

Кари Хейккиля: мы можем играть еще лучше!

Пресс-конференция главных тренеров «Динамо-Минск» и ЦСКА.

Валерий Брагин: - Равная была игра, обоюдоострая. С моментами с нашей стороны, с моментами «Динамо». Но при счете 1:1 необязательный второй гол в наши ворота сказался на итоговом результате. В такой игре очень важно было повести в счете. Нам не хватило уже силенок, чтобы восстановить равенство. Ну и динамовцы грамотно оборонялись, хорошо действовали на контратаках. Хотя и у нас два стопроцентных шанса было. Мы не забили, пропустили третий гол, и исход матча был решен. Что с Широковым? - Не знаю.   Кари Хейккиля: - Это хорошая победа, командная победа. Первый период сыграли нормально, забили первый гол. Потом было чуть-чуть меньше движения. Второй период начали в меньшинстве, долго играли «пять на три», заработали пятиминутное удаление, пропустили, было тяжело. Но в заключительной трети снова было хорошее движение, мы играли умно, были хорошие моменты, чтобы распечатать ворота ЦСКА. Третий гол был очень важен. Еще раз повторю: это была хорошая победа. Кари, вы часто любите повторять, что тот или иной игрок сыграл не так, как вы ждете. Можно ли сказать, что сегодня «Динамо» сыграло именно так, как вы ждете, показало ту игру, которую вы хотите видеть? - Мы все равно должны лучше играть. У каждой команды, если есть проблемы с движением, возникают проблемы в игре. Нам надо еще лучше двигаться. Хотя, конечно, были моменты, когда мы действовали так, как мне хотелось бы. Но так надо играть все 60 минут, а не отдельные отрезки. Мы можем играть еще лучше. В прошлом матче Денисов заработал неоправданное удаление, в этом – Каралахти. Будут ли применяться какие-то дисциплинарные меры к игрокам в таких случаях? - У нас правило: эти вопросы решаются в раздевалке. Здесь я о них не хочу говорить. Когда стало понятно, что придется играть в пять защитников, даже мысль не мелькнула выпустить Евгения Ногачева? - Если бы с самого начала была такая ситуация у нас в обороне, это один вопрос. Но когда счет 2:1, идет второй период, было бы неправильно выпустить Ногачева в такой ситуации. На него оказывалось бы колоссальное давление. К тому же мы играли на результат, по счету. А когда вы во втором периоде Сергея Дудко усадили, боялись, что он не выдержит напряжение матча? - Нет. Он хорошо играл. Это был, пожалуй, его лучший матч. Но я хотел выпустить в этом сочетании Лайне, чтобы он помог четвертой тройке. И чтобы у Корсо появилось больше игрового времени. К тому же мы сделали перестановку, поменяли местами Дрозда и Кулакова. Вдобавок мы очень много играли в меньшинстве. Все вместе и привело к решению отправить Сергея на скамейку.