8 сентября 2014

Любомир Покович: игра была интересная не только для болельщиков, но и для команд

Вашему вниманию – комментарии наставников команд в ходе пресс-конференции, посвященной результатам матча СКА – «Динамо-Минск» (5:2).

Любомир Покович («Динамо-Минск»): - Думаю, что игра была интересная не только для болельщиков, но и для команд. Результат долго был равным, мы до последних секунд пытались сравнять. У нас было несколько очень хороших моментов, даже в пустые могли забить, но не получилось. Вы рисковали, заменяя вратаря. Отрабатывались ли варианты игры с пустыми воротами на тренировке и сумели ли вы показать то, что отрабатывалось? - Мы готовились к игре вшестером в конце игры, у нас было несколько хороших моментов, когда завершали комбинацию броском, два раза почти попали, но не удалось в итоге. Вячеслав Быков (СКА): - Матч был напряженный, практически до самого конца результат оставался открытым. Я рад за ребят, особенно за тех, кто смог выстоять в меньшинстве в концовке матча. Рад, что домашнюю серию заканчиваем на мажорной ноте. И благодарен Питеру, мы чувствуем его поддержку. Почему игровое преимущество не удалось реализовать до последних минут? - Ждали, когда соперник снимет вратаря. На самом деле, сегодня против нас играл опытный соперник. интересные ребята, не первый сезон в КХЛ. Нам было непросто. В первых двух периодах не хватало скорости преодоления средней зоны. Пока что мы играем, скажем так, в артистичный хоккей, хотим удивить. Иногда получается – имеем такие моменты, что диву даешься. Но все-таки нужно сначала забивать. Еще раз уточню, что команда соперника была хорошо подготовлена. ska.ru