Локомотив Локомотив Владимир Ткачёв (3') Максим Осипов (20') Артур Каюмов (27') Николай Коваленко (55')
4:1
2:0 1:0 1:1
Динамо-Минск Динамо-Минск Райан Спунер (52')
1 1
1’ Удаление Кирилл Готовец (2)
3’ Гол Владимир Ткачёв Антон Ландер Андрей Марков
20’ Гол Максим Осипов Владимир Ткачёв
2 2
25’ Удаление Александр Павлович (2)
27’ Гол Артур Каюмов
29’ Удаление Павел Кудрявцев (2)
33’ Удаление Джо Морроу (2)
33’ Удаление Роман Савченко (2)
33’ Удаление Владимир Ткачёв (2)
38’ Удаление Антон Ландер (2)
3 3
41’ Удаление Александр Павлович (2)
52’ Гол Райан Спунер Владислав Ерёменко Иван Дроздов
55’ Гол Николай Коваленко Артур Каюмов Денис Алексеев
Заявленный состав
- Вратари - Защитники - Нападающие

Вряд ли «зубрам» есть за что упрекнуть себя по итогам матча в Ярославле. Наша команда больше соперника провела времени в атаке (10:51 против 10:22) и перебросала «железнодорожников» (36 на 31). Но все равно уступила…

Удаление Кирилла Готовца уже на первой минуте поединка оказалось роковым: Антон Ландер классным пасом перевел шайбу на Владимира Ткачева, который шансов Дэнни Тэйлору не оставил.

Затем Магнус Пяярви-Свенсон ловко подставил клюшку под бросок Максима Осипова, едва диктор на арене объявил о том, что пошла последняя минута стартовой трети.

Преимущество «Локомотива» увеличил Артур Каюмов в большинстве после удаления Александра Павловича.

Надежду нам на 52-ой минуте подарил Райан Спунер. В соавторы ему стоит записать Андрея Костицына, который хоть и не стал формально ассистентом, зато сделал все, чтобы партнер забил, эффектно протащив шайбу из средней зоны до ворот Коновалова.

Впрочем, уже спустя три минуты Николай Коваленко установил окончательный счет, первым успев на добивание.

Завтра «Динамо» приглашает болельщиков на «Минск-Арену»: будем принимать «Автомобилист» Джеффа Плэтта и признаваться в любви к хоккею!