Матчи 28 октября 2017

12:2: «Динамо-Молодечно» победило «Витебск»

Домашнюю серию динамовцы завершали матчем против ХК «Витебск». О том, как сложился поединок – в нашем репортаже.

IMG_0305.JPG

В этом сезоне «Витебск» заметно сдал. Команда Олега Стрюкова раз за разом терпит поражения. Порой с довольно неприличным, даже по хоккейным меркам, счетом. К примеру, так было в выездном для динамовцев поединке в Витебске. Тогда «бело-синие» обыграли соперника 13:0. Неудивительно, что витебчане в турнирной таблице чемпионата идут предпоследними. Ниже только ХК «Брест». Динамовцы – пятые. В активе у наших парней 24 очка. Столько же, как и у «Металлурга» и «Немана», с которым молодечненцы сыграют 2 ноября в Гродно.

IMG_0311.JPG

Динамовцы начали отчетный поединок, как говорится, с места в карьер. Не прошло и трех минут, а счет уже был 2:0 в пользу «бело-синих». Отличились Андрей Белевич и Игорь Леоненко, для которого заброшенная шайба стала первой за «зубров»в регулярном чемпионате. Поздравляем Игоря и желаем дальнейших успехов!

Но на достигнутом динамовцы не собирались останавливаться и еще четыре раза до перерыва поразили ворота гостей. Результативные броски у Егора Воронова, Данилы Карабаня, Артемия Черникова и Эдуарда Гриня.

IMG_0320.JPG

IMG_0404.JPG

Во втором периоде голевое пиршество продолжилось. На этот раз, правда, шайбы забрасывали не только молодечненцы, но и соперники. Случилось такое дважды. Но к тому времени счет в матче был уже 9:0 в пользу «зубров», поэтому говорить о том, что «Витебск» переломил эти ход поединка мы не станем. Хотя отметим, что под концовку второй двадцатиминутки гости стали играть более продуктивно в атаке.

IMG_0358.JPG

IMG_0384.JPG

Несмотря на две пропущенные шайбы, будем откровенны, витебчане вряд ли могли рассчитывать на то, что смогут что-либо существенно изменить в игре. Поэтому заключительная треть матча, с бОльшего, превратилась в формальность. Молодечненцы забросили еще трижды, установив итоговый счет 12:2. Всех с победой!

«Динамо-Молодечно» - ХК «Витебск» 12:2 (6:0, 3:2, 3:0)

28 октября. Ледовый дворец. г. Молодечно

Судьи: В. Коледа; Р. Акулов, В. Леваненко.

«Динамо-Молодечно»: Осипков (Козловский, 28:00); Кунцевич – Зозон, Воронов – Землянкин (А) – Амброжейчик; Кудин – Летов, Карабань – Белевич – Васильчук; Мохорев – Божко, Журня – Спешилов – Гринь (К); Леоненко – Черников – Елисеенко.

ХК «Витебск»: Стрельников (Шухто, 24:44); Петухов (К) – Тимощенко, Серафимович – Вейтов – Джиг; Панасюк – Романович, Дроздов – Филиппович – Чернов (А); Макрицкий – Данилюк, Гамзюк – Герасимович – Ковальский; Морозов, Егоров, Драньков (А).

1:0 – Леоненко (Елисеенко, Черников, 01:43);

2:0 – Белевич (Летов, Васильчук, 02:56, в большинстве);

3:0 – Воронов (Амброжейчик, Мохорев, 12:41);

4:0 – Карабань (Кудин, Васильчук, 13:48);

5:0 – Черников (Кунцевич, Воронов, 16:36);

6:0 – Гринь (Спешилов, 19:53);

7:0 – Елисеенко (Черников, 23:19);

8:0 – Кунцевич (Землянкин, 24:44, в большинстве);