Матчи 14 августа 2017

Две победы из двух: «зубры» сильнее «Химика»

Во втором для себя кубковом поединке молодечненцы гостили в Новополоцке, где встречались с местным «Химиком».

URA_0408.JPG

Новополочане провели в Кубке Беларуси уже две матча. В обоих – два разгромных поражения: от «Юности» - 0:5 и от «Шахтера» - 0:8. Динамовцы же сыграли лишь с «Шахтером», одержав гостевую победу со счетом 3:2.

В отличие от солигорского поединка, сегодня не смогли сыграть Виталий Кирющенков, Артемий Черников и Руслан Журня. Можно сказать, «бело-синие» остались без полноценной тройки нападения. Из-за этого тренерский штаб «зубров» произвел небольшую ротацию в звеньях. Это, конечно, если сравнивать с поединком против «Шахтера». А вот по сравнению с товарищеской игрой против «Бейбарыса» изменений никаких.

URA_0532.JPG

Стартовый отрезок матча в Новополоцке динамовцы, откровенно говоря, провалили. Хозяева успели и в большинстве поиграть, и шайбу забросить. Уже на третьей минуте поединка Степана Горячевского распечатал Вадим Мурашов. Пропущенный гол молодечненцев немного встрепенул. Восстановить паритет в матче удалось ближе к середине периода – отличился Евгений Кунцевич. Новичок «зубров» забрасывает уже во втором кубковом матче кряду. Так держать!

URA_0424.JPG

Получив в перерыве наставления от тренерского штаба, динамовцы начали второй период куда более активно, нежели первый. БОльшую часть игрового отрезка наши ребята держали хозяев в их зоне. Территориальное преимущество молодечненцы «перевели» в три заброшенные шайбы. Сперва, результативно подставил клюшку вблизи ворот Руслан Васильчук. Начинания партнера по команде поддержал Богдан Зозон, поразивший немногим позже ворота хозяев в меньшинстве. Добил новополочан под конец периода Эдуард Гринь.

URA_0417.JPG

URA_0452.JPG

В заключительной трети «зубрам» оставалось не растерять преимущество, добытое ранее. С поставленной задачей подопечные Дмитрия Кравченко справились на «отлично», еще однажды огорчив хозяев. Голевой бросок на свой счет записал Артем Землянкин, к слову, уроженец Новополоцка. Собственно, не позволив «Химику» сделать ничего в атаке, динамовцы довели дело до уверенной победы – 5:1.

«Химик» - «Динамо-Молодечно» 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

14 августа. Ледовый дворец, г. Новополоцк

Судьи: П. Амосов, Н. Разумович; О. Клещевников, К. Шенько.

«Химик»: Степанов (Шпилев, 40:00); Каменьков – Ермачков (А), Коваленя – Ментюк (К) – Гавриленко; Ступников – Трипук (А), Кубраков – Кобус – Шереметьев; Храповицкий – Садовик, Бабитский – Фарафонтов – Шагибалов; Кардашев – Сергеенко, Тыднюк – Калугин – Мурашов.

«Динамо-Молодечно»: Горячевских (Осипков); Станкевич – Таболин, Кунцевич – Землянкин (К) – Елисеенко; Гончаров – Зозон, Воронов – Белевич – Васильчук; Соколовский – Кудин, Гринь – Мохорев – Леоненко; Бунец – Спешилов – Новик.

1:0 – Мурашов (02:52);

1:1 – Кунцевич (Гринь, Станкевич, 08:50, в большинстве);

1:2 – Васильчук (Таболин, Станкевич, 26:52);

1:3 – Зозон (Новик, 30:00, в меньшинстве);

1:4 – Гринь (Леоненко, Мохорев, 39:25);

1:5 - Землянкин (Таболин, Кунцевич, 46:44).