Фанаты 15 мая 2017

BYzone – Minsk Warriors: добро пожаловать в финал!

Минувший уикенд стал судьбоносным не только для сборной Беларуси на чемпионате мира, но и для команды BYzone в полуфинале плей-офф Единой хоккейной лиги, которой предстоял третий и решающий поединок за выход в финал турнира.

BYzone - Warriors 1.jpgСразу же после стартового вбрасывания фан-клубовцы стали во всей красе навязывать сопернику свою игру, постоянно создавая давление у ворот оппонента. По всей видимости, счет должны были открыть «байзоновцы». Но не тут-то было: стоило нашему игроку удалиться, «воины» тут же показали, как нужно реализовывать численное преимущество.BYzone - Warriors 2.jpg

BYzone - Warriors 9.jpgЕстественно шайба в наших воротах позитива не добавила, и половину периода «байзоновцы» выглядели уныло. Но отметим, что унывали фан-клубовцы преимущественно в зоне нападения. И это дало свои результаты – первый период закончился со счетом 1:1.BYzone - Warriors 3.jpg

BYzone - Warriors 4.jpgБоевой настрой сохранился и во втором периоде. Буквально через 15 секунд после старта второй двадцатиминутки BYzone повел в счете. «Воины» стали нервничать и, как следствие, удаляться. А фан-клубовцы, в свою очередь, удачно воспользовались меньшинством соперника и забросили третью шайбу.BYzone - Warriors 8.jpg

BYzone - Warriors 5.jpgКазалось бы, обе команды уже на себе почувствовали, что лучше не удаляться. Но, тем не менее, скамейки штрафников не пустовали. Численное неравенство больше к голам не привело, но изрядно поработать как в обороне, так и в нападении, заставило.BYzone - Warriors 6.jpg

BYzone - Warriors 7.jpgВ третьем периоде «байзоновцы» продолжили гнуть свою линию и наседать на ворота соперника.  Красивыми обводками, распасовками и буллитными выходами фан-клубовцы испытывали вратаря Minsk Warriors. Но «воины» продолжали сражаться, ведь на кону был заветный финал. И после того, как четвертая шайба пересекла линию пустых ворот соперника, стало окончательно ясно – «байзоновцы» будут бороться за первое место!

Матчи финала Единой хоккейной лиги пройдут сегодня, 15 мая (19:45) и в пятницу, 17 мая (19:45). Наш соперник – «Арена».BYzone - Warriors 15.jpg

BYzone - Warriors 11.jpgНесколько слов о победе сказал наш нападающий Александр Лапицкий:Лапицкий.JPG- Эта игра была для нас важной, и настраивались мы на нее очень серьезно. Мы уже не понаслышке знали, что соперник сильный и расслабляться с ним нельзя. Сегодня у нас получилось показать, на что способна команда. Мы долго работали над игрой в пас, и это дало свои результаты – почти все голы были забиты за счет командного взаимодействия.

Вратарь Вадим Коваль прокомментировал победу:Коваль.JPG- Рабочая, тяжелая победа. Волновался перед матчем, но команда своей игрой помогла с этим волнением быстро справиться. Конечно, немного обидно, что пропустили шайбу в свои ворота. Но тут уже моя недоработка. Несмотря на это, эмоции все равно хорошие, ведь команда выиграла, а это главное.

Главный тренер «байзоновцев» Максим Поборцев рассказал о своем видении этой игры:Поборцев.JPG- Сегодня меня порадовали самоотдача и сила воли нашей команды. Мы догоняли, бросали, ложились  под шайбы, делали все, чтобы победа нам покорилась. Понимали, что не имеем права на ошибку. Старались проводить короткие смены, чтобы у соперника не было ни малейшего шанса нас переиграть, хорошо отрабатывали в обороне. Могу сказать, что если команда будет играть так же, то победа в финальной серии останется за нами.BYzone - Warriors 10.jpg